Андрей
Андрей г. Томск 04.12.2020, 13:16

Уволен с работы, по состоянию здоровья, можно прекратить делопроизводства у судебных приставов?

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 04.12.2020, 13:26

Андрей!

А на каком основании Вы хотите прекратить производство? Увольнение с работы по состоянию здоровья основанием к этому не является.

Похожие вопросы
Олег Александрович
Олег Александрович г. Саранск 23.10.2014, 18:39

Административное делопроизводство судебных приставов

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного делопроизводства об административном правонарушении неправильно указана дата моего рождения. И все, когда либо приходящие постановления от судебных приставов имеют неправильную дату рождения. Обязан ли я оплачивать данное постановление. Спасибо.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 23.10.2014, 18:46

Обратитесь к приставам с копией своего паспорта 1 страницы. Ознакомьтесь с постановлением, возможно пристав допустил опечатку. Если в самом постановлении дота рождения указана не верно можете не оплачивать.

Динара
Динара г. Нижний Новгород 06.11.2020, 18:35

Может ли истец отказаться от своего иска после решения суда и после того как завели делопроизводство судебные приставы.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 06.11.2020, 18:37

От иска поздно отказываться на стадии исполнения. Только мировое соглашение.

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 06.11.2020, 18:37

Динара, вы можете отозвать исполнительный лист и прекратить исполпроизводство. По вашему заявлению его возбудили, пор вашему же заявлению могут его прекратить.

Чистяков А. Е. юрист Чистяков А. Е. 06.11.2020, 18:38

Динара, добрый день!

После вынесения решения суда сделать этого нельзя.

Можно лишь заключить мировое соглашение с ответчиком, где стороны признают, что истец отказывается от всех требований, которые он выставил и от исполнения решения суда.

И представьте данное мировое соглашение приставу.

На этом основании дело будет прекращено!

Елена
Елена г. Владивосток 01.07.2016, 11:47

База судебных делопроизводств судебных приставов

Как убрать себя из базы должников службы судебных приставов? Делопроизводство было прекращено.

ответы юристов
Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 01.07.2016, 11:50

Информация удаляется в течение 7 дней.

Воробьева Н. А. юрист Воробьева Н. А. 01.07.2016, 12:09

Елена, добрый день.

Зависит от оснований прекращения производства.

По общим правилам

Согласно пункта 7.3 Приказа Федеральной службы судебных приставов от 12 мая 2012 г. N 248

"Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде"

Цитата:
7.3. Сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п.п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве", или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п.п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства (2).

Поэтому информация будет общедоступна на сайте ФССП в течение трех лет после окончания исполнительного производства.

Екатерина Васильевна
Екатерина Васильевна г. Красноярск 07.08.2015, 20:31

Срок делопроизводства судебных приставов.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 07.08.2015, 20:34

Исполнительное производство не имеет сроков давности.

Черячукин С.Ю. юрист Черячукин С.Ю. 07.08.2015, 20:34

Срок 2 месяца.

Екатерина Васильевна
Екатерина Васильевна г. Красноярск 07.08.2015, 18:20

Срок делопроизводства судебных приставов по взысканию долга.

ответы юристов
"ДИКЕ" юридическая фирма "ДИКЕ" 08.08.2015, 03:46

Окончание исполнительного производства определяется момент взыскания долга, либо в связи с отсутствием имущества, прекращается. Как такового срока не установлено.

Виктор
Виктор г. Оренбург 20.03.2013, 14:23

Дальнейшие действия после окончания делопроизводства судебными приставами и возвращения исполнительного документа.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 20.03.2013, 14:26

Виктор, через определенный срок (например через месяц) Вы вправе предоставить исполнительный документ на повторное исполнение, если производство прекратилось в связи с невозможностью исполнения.

Ирина
Ирина г. Челябинск 28.06.2017, 21:11

Судебный пристав обязан вести делопроизводство по алиментам в районе где прописан должник или где проживает по факту?

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 28.06.2017, 21:15

Обязан принять все меры к немедленному взысканию в независимости от места нахождения

если это не его территория то обязан передать по территориальности и они все это знают но как правило ничего не делают. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Цитата:

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение