Можно ли получить звание ветеран труда в самарской области при отсутствии наград, если имеется стаж 40 лет для мужчины?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Получить звание «Ветеран труда» без наград можно по ФЗ-5 только в одном случае — стаж должен составлять не менее 35 и 40 лет (большее значение установлено для мужчин). Причем начало трудовой деятельности должно приходиться на несовершеннолетний возраст и одновременно на период войны с нацисткой Германией.