Или можно восстановить документы, подав иск неимущественного характера и на основании какого закона?

• г. Мытищи

Мной утрачены все документы на право собственности (свидетельство+инв договор+передат очный акт), могу ли я обратиться в суд с иском о признании меня собственником (на основании выписки из ЕГРП или этого недостаточно?) и на основании какого закона? Считается ли такой иск имущественным? Или можно восстановить документы, подав иск неимущественного характера и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (2):

Ваше право собственности не зависит от документов. Вы все равно собственник. Дубликат свидетельства из ЕГРП Вам и так, без всякого иска, выдадут.

А остальное Вам, в принципе, и не надо. Зачем?

Обратитесь в Мособлрегистрацию или иной орган, который регистрировал ваше право собственности на квартиру, и получите разверную выписку из ЕГРП. Она заменит вам все документы, которые были вами утеряны. В суд обращаться не нужно. С уважением,