Сокращение в декретном отпуске, если на работу выходит основной сотрудник

• г. Казань

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, работала временно на месте сотрудника который тоже находится в декретном отпуске. С 7.12 данный основной сотрудник выходит из отпуска и меня увольняют. До начала декретного отпуска я проработала 8 месяцев, и отгуляла 3 недели основного ежегодного отпуска. Вопрос: положен ли мне какой либо расчёт при увольнении?

На время декретного отпуска основного сотрудника принят сотрудник, который также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. основной сотрудник выходит на работу. Имеем ли мы право уволить сотрудника, который принят на место основного работника, если у него трое малолетних детей.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работала по срочному трудовому договору, заключенному на период декретного отпуска основного сотрудника. В феврале выходит основной сотрудник. Меня увольняют. Говорят, что нужен хороший адвокат, где найти?

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

Работала временно на месте основного сотрудника находящегося в декретном отпуске, в данный момент не выходя с декретного отпуска сотрудник уволился, надо ли мне писать заявление о переводе на постоянную работу на этом месте?

Я на предприятии работаю 10 месяцев, вместо другого сотрудника, кот. находится в декретном отпуске, но сотрудник досрочно выходит из декретного отпуска и меня просят написать заявление на уход. На данный момент я тоже в положении. Законно меня увольняют? Помогите, проконсультируете, как мне быть в этой ситуации! Спасибо!

На место сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят временно сотрудник, который тоже ушел в декретный отпуск. Основной сотрудник, проработав после выхода из отпуска по уходу за ребенком 2 года уволился по собственному желанию. Принят новый сотрудник. Имеет ли право новый сотрудник остаться на этом месте после окончания отпуска по уходу за ребенком у временного сотрудника?

Как и когда можно уволить сотрудников (которые тоже находятся в декретном отпуске), взятых по срочному договору на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника? Основной сотрудник из отпуска по уходу за ребенком не выходит на работу, будет увольняться. Как поступить с сотрудниками (которые на данный момент - одна в декретном отпуске, другая в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). И как можно взять на работу на это же место еще одного сотрудника, пока основной сотрудник не уволился, а принятые на его место в декрете? На данный момент все в декрете, одна ставка, а работать некому? Как правильно поступить в данномй ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Если человека принимают на место сотрудника который уходит в декретный отпуск, а этот принятый человек сам тоже уходит в декрет спустя некоторое время.

Во время отпуска по уходу за ребенком временного сотрудника, выходит постоянный сотрудник из декретного отпуска, а временного человека увольняют в одностороннем порядке, несмотря на то, что он находится в отпуске по уходу за ребенком. Правомерно ли это?

Спасибо.

Работала на декретном месте, сейчас нахожусь в отпуске до 1,5 лет, основной сотрудник выходит осенью. Вопрос меня уволят раньше чем закончится отпуск по уходу до 1,5 лет, так как выйдет основной сотрудник или после того как закончится отпуск до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение