Подала заявление через Госуслуги на выплаты детям с 3 до 7 лет, но карту указала не МИР.

Хотела изменить реквизиты, но система не пускает, т.к. заявление на рассмотрении. Теперь ждать 10-20 дней, пока рассмотрят заявление?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

вероятнее всего, да, ждать регистрации заявления и по получению ответа можно будет внести изменения. Вопрос не совсем юридического характера, обратитесь в техподдержку сайта Госуслуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать заявление заказным письмом на имя Начальника Управления службы социальной защиты приложить к нему реквизиты взятые из банка и копию паспорта и направить почтой РФ заказным письмом с уведомлением. Это будет быстрее письмо по городу идет 2 дня. А потом можно позвонить туда и узнать получили или нет они. Тел. можно взять в интернете удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю выплату с 1,5 до 3 х лет на первого ребенка, обязательна ли карта Мир?

ответы на вопрос:

согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 11.04.2019 N 419 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. N 1466" (далее - Постановление N 419) на банковские счета клиентов - физических лиц, операции по которым осуществляются с использованием карты "Мир", в обязательном порядке зачисляются выплаты за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в том числе:

- государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Под действие Постановления N 419 попадают следующие виды страхового обеспечения:

1. Пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации);

2. Пособие по беременности и родам;

3. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

4. Единовременное пособие при рождении ребенка;

5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Перечисление указанных выплат после 01.05.2019 производится в обязательном порядке на банковские счета застрахованных лиц, операции по которым осуществляются с использованием карт "Мир".

Вместе с тем для застрахованных граждан, которым по состоянию на 01.05.2019 осуществляются выплаты страхового обеспечения, в том числе ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет, могут продолжать осуществляться после 01.05.2019 по реквизитам банковского счета, операции по которому осуществляются с использованием платежных карт, не являющихся картами "Мир", до завершения страхового случая либо истечения срока действия платежной карты, но не позднее 01.07.2020.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать заявление в Госуслугах на детские пособия от 3 до 7 лет, 17 апреля.

ответы на вопрос:

Нет,с 3 до 7 будет доступно для подачи с июня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

заявления начнут принимать с 1 июня 2020 года. Выплаты также начнутся в июне, но задним числом т.е. с 1 января 2020 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли уже подавать документы на выплату детям с 3 до 7 лет о которой говорил президент в обращении к федеральному собранию?

ответы на вопрос:

Нет, закон не принят. Можно предположить что до марта данный вопрос решён не будет. Это не так быстро.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали на выплаты ребёнка с 3 до 7 лет по временной прописке. К кому обратиться за помощью.

ответы на вопрос:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру для проведения проверки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подал заявку 2 июня на выплату пособия с 3 до 7 лет, когда мне ждать денег?

ответы на вопрос:

Для рассмотрения заявления постановлением Правительства определен максимальный срок 20 рабочих дней, плюс дня три на перевод денег. То есть, примерно месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С момента подачи заявления на выплату детям от 3 до 7 лет прошло 20 рабочих дней, а ответа из соцзащиты нет. Что делать.

ответы на вопрос:

Позвоните или напишите в соц. защиту и уточните информацию о движении Вашего обращения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какого числа можно подать документы на ежемесячные выплаты ребенку с 3 до 7 лет?

ответы на вопрос:

Вчера Президентом РФ были озвучены законодательные инициативы, сами законы даже еще не приняты. Поэтому разъяснений по Вашему вопросу Вам никто не даст, пока не будет принят соответствующий закон или изменения в существующие законы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение