Валерий
Валерий г. Санкт-Петербург 04.12.2020, 14:01

Как выписать человека в другом городе?

У меня умерла родственница, проживала, и была прописана, в комнате которая после смерти моего отца перешла по праву наследования ко мне, я хочу ее выписать, но проживаю и зарегистрирован совершенно в другом городе, и отправиться для оформления документов не могу, нотариус, в МФЦ и в паспортном столе моего города мне говорят ничем помочь не могут, подскажите пожалуйста как мне быть, а еще мне нужна справка о том кто был прописан с умершей, и эту справку мне тоже говорят нужно получать непосредственно в ЖКУ по месту прописке умершей.

ответы юристов
Никитенко М. Н. адвокат Никитенко М. Н. 04.12.2020, 14:04

Правильно Вам говорят. Все это делается по месту регистрации. Вариант сделать на расстоянии - действовать по доверенности.

Ханбабаева О. Х. юрист Ханбабаева О. Х. 04.12.2020, 14:07

по закону умершего может выписать любой гражданин даже незнакомый имея оригинал свидетельства о смерти. Если у вас в том городе есть знакомые, у которых есть оригинал свидетельства, то данный знакомый может пойти в МФЦ с этим документом сдать копию и его снимут с учета.

Абросова И. В. юрист Абросова И. В. 04.12.2020, 14:31

Оформите доверенность на кого-либо, если сами не можете туда поехать. Иначе никак.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Курган 28.03.2014, 08:22

Можно ли выписать человека по нотариально заверенному согласию, если этот человек в другом городе, а приехать нет возможности.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 28.03.2014, 08:23

Нельзя

либо личное присутствие, либо решение суда.

Сергей
Сергей г. Ростов-на-Дону 06.02.2018, 21:39

Как выписать невестку с внуком если сноха разведена с моим сыном. И живет с другим человеком в другом городе.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 06.02.2018, 21:40

Уважаемый Сергей, в данном случае, судя по всему придется подавать в суд исковое заявление о снятии с регистрации и выселении.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 06.02.2018, 21:40

---Здравствуйте, только в судебном порядке. Обращайтесь в суд и решайте проблему. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Темнов А. Н. юрист Темнов А. Н. 06.02.2018, 21:41

если они не являются собственниками квартиры и не имеют долей, через суд, подавайте иск, и по решению суда выписывайте.

Евгений
Евгений г. Альметьевск 14.03.2016, 20:54

Пришёл штраф на мой автомобиль хотя автомобиль стоял на стоянке. Штраф выписан на другого человека в другом городе.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 14.03.2016, 20:55

Обжалуйте штраф в суде

УДАЧИ ВАМ.

Ольга
Ольга г. Иркутск 29.09.2019, 14:26

Выписать человека из квартиры дистанционно я проживаю сейчас в другом городе.

ответы юристов
Михайлов А.А. юрист Михайлов А.А. 29.09.2019, 14:36

Если добровольно отказывается то только через суд.

Анна
Анна г. Саранск 25.04.2007, 15:37

Человек прописан в квартире, но не жил там никогда, более 7 лет. Как его выписать если он умер в другом городе. Спасибо.

ответы юристов
Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 25.04.2007, 17:48

Если никогда не жил, необходимо признавать не приобретшим право пользования жилым помещением.

Ольга
Ольга г. Сургут 29.05.2013, 11:35

Человек 6 месяцев как перепрописался в другом городе, а запроса на выписку так и не пришло.

Как выписать?

ответы юристов
Кнышук И.А. адвокат Кнышук И.А. 29.05.2013, 11:49

Если Вы являетесь собственником жилого помещения в котором указанный Вами человек был зарегистрирован (если он не является долевым собственником либо гражданином имеющем право пожизненного проживания и т.д.) обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Наименование иска может быть немного другим с учетом более конкретных обстоятельств дела, в связи с чем рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу (адвокату) по месту жительства с полным пакетом имеющихся у Вас документов. С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.

Алина
Алина г. Москва 14.04.2020, 17:01

Скажите как выписать человека с тремя несовершеннолетними детьми, если она находится в другом городе.

ответы юристов
Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 14.04.2020, 17:06

При наличии оснований выписать можно в судебном порядке. Иск подается в суд п месту нахождения спорного жилого помещения.

Более подробную информацию возможно получить в порядке личной консультации.

Окунькова Т.М. адвокат Окунькова Т.М. 14.04.2020, 17:27

В судебном порядке. При вынесении решения суд будет исходить из представленных Вами доказательств по делу.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 14.04.2020, 18:26

Алина, это возможно через суд при наличии оснований для этого.

В вопросе мало информации для того, чтобы дать прогноз по исходу такого дела.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за анализом ситуации и, возможно, последующим ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение