Борис
Борис г. Краснодар 04.12.2020, 14:42

Кому можно пожаловаться на халатную и недобросовестную работу ГАУ КК ЦЗН?

ответы юристов
Цепляева В.А. адвокат Цепляева В.А. 04.12.2020, 14:51

Если, урегулировать проблему с Центром занятости не удалось и Вы считаете, что Ваши гражданские права продолжают нарушаться, то следующей инстанцией является прокуратура. Заявление подается в свободной форме.

Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 04.12.2020, 14:53

Конечно, Борис!

В соответствии со ст. 11 закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации":

Цитата:
граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Кроме того, вы вправе направить жалобу о нарушении законодательства в прокуратуру в соответствии со ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

Структура подчиненности службы занятости выглядит следующим образом (сверху вниз):

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), которая в свою очередь находится в ведении Министерства труда и социальной защиты РФ;

Роструд на региональном уровне;

Региональные центры занятости;

отделы, отделения центров занятости на местном уровне.

При этом вы сами выбираете, в какой из вышестоящих органов службы занятости направить жалобу.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение