Светлана
Светлана г. Нижний Новгород 04.12.2020, 15:06

Долги по кредитам.

Как быть, с чего начать, может кто-то готов помочь? Имеются долги по кредитам и микро займам. Один из кредиторов написал уже письмо в районный суд. не знаю с чего начать и как быть.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 04.12.2020, 15:07

Можно помочь Вам, не проблема.

Болдырев Р. И. юрист Болдырев Р. И. 04.12.2020, 15:07

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление, возможно ходатайства. Нужно ознакомиться с делом.

Косарева И. В. юрист Косарева И. В. 04.12.2020, 15:16

Светлана, в Вашей ситуации необходимо провести аудит кредитных обязательств (основной долг, проценты, неустойки, штрафы, процентные ставки по кредитам, кредиторы) и уже дальше работать с данной ситуацией.

По поводу уже имеющегося иска, необходимо ознакомиться с иском и оценить правомерно ли начислены проценты, верно ли определен размер основного долга и пр. и подать возражения. Обязательно необходимо участвовать в судебном процессе, чтобы понимать все обстоятельства дела.

Имеется опыт работы в этом направлении.

С уважением,

Косарева Ирина.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 04.12.2020, 16:13

Если пропущен срок исковой давности, то в возражениях на иск следует заявить об этом, а также просить суд снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Для корректного ответа необходимо изучить договор, а также иск.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение