Как действовать, если получена СМС от СБ о судебно-исполнительном производстве без согласия на займ?

• г. Москва

Получил СМС от СБ об открытии судебно-исполнительного производства на сумму... - без меня меня женили. На каком этапе сейчас все находится? Какие действия будут у банка с какого момента? То есть есть решение суда и есть исполнительный лист? Или этого не надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Значит есть решение суда. Вероятно что судебные приставы будут пытаться взыскать задолженность. Либо банк может напрямую обратиться в другую кредитную организацию.

Вы можете отменить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь Николаевич. Если открыто исполнительное производство, то это возможно и при наличии исполнительного листа, так и при обращении банка к нотариусу для выдачи нотариальной исполнительной надписи. В последнем случае банк получает от нотариуса соответствующий документ, имеющий силу исполнительного листа без всяких судебных разбирательств. В вашем случае, в первую очередь надо узнавать информацию в банке.

Спросить
Пожаловаться

Взял в банке кредит. Выплачивать не смог. Банк подал в суд на взыскание всей суммы задолженности. Исполнительный лист банк отдал приставам. В настоящее время исполнительный лист находится у приставов а банк шлет СМС просьбой внести минимальный платеж в сумме превышающий сумму по исполнительному листу и общая сумма задолженности выросла, по версии банка, в два раза по отношению к решению суда. Законно ли начисление банком процентов и штрафов после возбуждения исполнительного производства? Если банк взыскивает через суд всю сумму задолженности, включая штрафы и проценты, означает ли это что договор расторгнут?

Я истец. Был обеспечительный исполнительный лист. По нему возбуждено исполнительное производство. Теперь уже есть решение суда. Сумма по решению стала больше. Теперь мне надо получать другой исполнительный лист? Как это делается? Надо писать заявление в суд, или его выдадут одновременно вместе с решением суда без моего заявления? И надо ли писать новое заявление о принятии этого исполнительного листа у приставов, или просто отдать им. Ведь исполнительное производство уже возбуждено.

Исполнительный лист на должника находится в ССП, у должника на данный момент имущества нет, суд. приставы хотят закрыть исполнительное производство. Могу ли я продлить исполнительное производство и какой срок действия исполнительного производства и исполнительного листа?

Имеется исполнительное производство у приставов по кредитной задолженности. Написали письмо в банк с просьбой забрать исполнительный лист и оплачивать долг банку. Банк согласен, но сумма по судебному решению и у банка разная (банк насчитал еще плюсом сумму, которой нет в судебном решении) Договор по заявлению банка расторгнут в решении суда. Как можно выплатить сумму только по судебному решению. Банк отказывается прописывать в приходных квитанциях номер исполнительного производства и говорит, что начисленные пени и штрафы все равно придется оплатить.

Скажите пожалуйста, при "отступном" (ст.409 ГК РФ) сумма долга списывается только по тому исполнительному производству, в рамках которого наложен арест на недвижимое имущество должника? Или, если есть исполнительные листы от разных взыскателей, то можно списывать суммы с разных исполнительных производств? И ещё : Через какое время можно вернуть исполнительный лист с оставшейся задолженностью в службу судебных приставов для продолжения исполнительного производства? Спасибо.

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2012 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка и супругу, которая находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. В связи с неточностями в решении суда несколько раз исполнительные листы возвращали для исправления, т.е. исполнительная служба отказывала в открытии исполнительного производства. Приняли только в апреле 2013 года и тогда же открыли исполнительное производство. Вопрос: с какого момента начисляются алименты? С дня вынесения решения или с дня подачи исполнительных листов в исполнительную службу?

Судом общей юрисдикции 20 марта 2008 г. был выдан исполнительный лист об обязании ответчика принести извинения о клевете на общем собрании коллектива. Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство. Ответчик любыми способами уклонялся от исполнения решения.

Срок действия исполнительного листа и исполнительного производства заканчивается.

Вопрос: Каким законным образом можно продлить действие исполнительного листа и /или/ исполнительного производства?

После развода 2 года назад получила исполнительный лист к взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Но исполнительный лист решила предъявить только сейчас.

Ответьте, с какого момента будут взыскиваться алименты для моего ребёнка? С момента получения исполнительного листа или с моменте предъявления мной исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение