Как действовать, если получена СМС от СБ о судебно-исполнительном производстве без согласия на займ?

• г. Москва

Получил СМС от СБ об открытии судебно-исполнительного производства на сумму... - без меня меня женили. На каком этапе сейчас все находится? Какие действия будут у банка с какого момента? То есть есть решение суда и есть исполнительный лист? Или этого не надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Значит есть решение суда. Вероятно что судебные приставы будут пытаться взыскать задолженность. Либо банк может напрямую обратиться в другую кредитную организацию.

Вы можете отменить решение суда.

Здравствуйте, Игорь Николаевич. Если открыто исполнительное производство, то это возможно и при наличии исполнительного листа, так и при обращении банка к нотариусу для выдачи нотариальной исполнительной надписи. В последнем случае банк получает от нотариуса соответствующий документ, имеющий силу исполнительного листа без всяких судебных разбирательств. В вашем случае, в первую очередь надо узнавать информацию в банке.