Дмитрий
Дмитрий г. Томск 04.12.2020, 16:52

Отцовство

Объявилась девушка спустя 4 года, которая рожала для себя а теперь решила установить отцовство через суд когда подаст она в суд она не говорит. Я согласен записать добровольно, смогу ли я видеться с ним через суд и приводить его к себе домой, я живу с женой, либо только у неё дома смогу видеться?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 04.12.2020, 16:54

Дмитрий, обратитесь к любому юристу в личные сообщения для подробной консультации. Юрист ответит на все интересующие вас вопросы на платной основе и развеет все ваши сомнения.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 04.12.2020, 16:57

После установления отцовства, вас обяжут платить алименты, но и вы сможете определить график общения с ребёнком. Суд может определить общение без присутствия матери и на вашей территории, если у вас имеется место для сна, игр и т. д.

Павленко А.С. юрист Павленко А.С. 04.12.2020, 16:57

в случае, если вы будете записаны отцом ребенка, то соответственно вы имеете все права родителя, о месте и порядке свиданий с ребенком вы можете договориться между собой, в противном случае вы всегда можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка свиданий с ребенком.

Зверев М. С. юрист Зверев М. С. 04.12.2020, 17:00

Закон признает только письменные соглашения, составленные у нотариуса. Родители обязаны самостоятельно оформить мировой договор с указанием обстоятельств общения, а также меры ответственности за нарушение условий соглашения. Документ имеет юридическую силу и начинает действовать с момента регистрации договора нотариусом.

Если мать ребенка не согласна на данные условия, то не обходимо обратиться в суд.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение