Ирина Ивановна
Ирина Ивановна г. Ханты-Мансийск 04.12.2020, 17:02

Правомерно ли требовать от меня фото зар. платной карты?

Устраиваюсь на подработку, принесла работодателю банковские реквизиты карты для перечисления зар. платы. На всякий случай указала и номер этой карты. Но бухгалтер требует предоставить ей фото пластиковой карты! Я в недоумении... это ведь конфиденциальная информация. Насколько правомерны требования бухгалтера?

ответы юристов
Зверев М. С. юрист Зверев М. С. 04.12.2020, 17:09

Вы вправе не предоставлять фото банковской карты. Но и в данной фотографии ничего криминального нет, так как у работодателя есть уже данные.

Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 04.12.2020, 17:12

Вообще то в законе никаких указаний и запретов нет. А фото она просит предоставить. Чтобы потом у работника не было претензий. Что бухгалтер не ту цифру в поручении на перечисление поставила и деньги не дошли, или бухгалтер на сказала. Что работник сам циферку "перепутал"

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение