Можно ли выехать с Крыма на территорию Украины, если я подала документы на гражданство РФ.

• г. Симферополь

Можно ли выехать с Крыма на территорию Украины, если я подала документы на гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Иногда главное не въехать, а потом уехать. Если без шуток, то они наверно пока ещё не знают о вашем поступке. Попробовать можете. Будут пытать, скажете, что подать на гражданство и дать присягу России, в том числе получить ее паспорт - это две большие разницы. Плюс вам же отказать ещё могут. Очень много неопределенного впереди. А пока вы гражданин я так понимаю Украины и никто не может вам запретить посетить свою действующую Родину. Вообще займите позицию, что просто изучаете юриспруденцию и пытаетесь разобраться на практике в процедуре получения гражданства соседнего государства.