Можно ли выехать с Крыма на территорию Украины, если я подала документы на гражданство РФ.

• г. Симферополь

Можно ли выехать с Крыма на территорию Украины, если я подала документы на гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Иногда главное не въехать, а потом уехать. Если без шуток, то они наверно пока ещё не знают о вашем поступке. Попробовать можете. Будут пытать, скажете, что подать на гражданство и дать присягу России, в том числе получить ее паспорт - это две большие разницы. Плюс вам же отказать ещё могут. Очень много неопределенного впереди. А пока вы гражданин я так понимаю Украины и никто не может вам запретить посетить свою действующую Родину. Вообще займите позицию, что просто изучаете юриспруденцию и пытаетесь разобраться на практике в процедуре получения гражданства соседнего государства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выехать с ребенком в Украину, с територии Крыма, все граждане Украины. Выпустят ли мать с ребенком с Крыма если в доверенности будет написаноразрещен выезд с територии Украины на територию АР Крым и Рос. Федерации выпустят ли обратно на Украину с Крыма, ведь в доверенности не сказано обратно.

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Моя жена гражданка Украины, родилась в Крыму, подала документы на получение гражданства РФ неделю назад. Может ли она временно выехать в Украину до получения паспорта или лучше оставаться до решения вопроса в Крыму? И можно ли выехать без емиграционной карты (она её здала)? Спасибо.

Гражданин Украины (прописка Донец, обл)проживает в Криму может выехать на територию РФ и дать ген, довереность на автомобиль гражданину Украины для выезда с Крыма на Украину.

Ситуация такая: постиран загранпаспорт ребёнка. Это девочка, ей 15. Получала паспорт в Крыму при Украине.

Если она с отцом выезжает на территорию Украины из Крыма для обмена паспорта, то как ей можно вернуться в Крым? Есть ли какой-то документ замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как выехать с Украины на территорию Крыма освободившемуся человека если он прописан в Крыму. Имееться справка.

Я была осуждена 2006 году статья 158 часть 3,отбыла наказания в 2014-2015 год! хочу выехать в турцию, имею гражданство рф и украины, могу ли я выехать с ерритории крыма в украину для получения загрампаспорта, ведь юредически на украине я не судима.

Я гражданка Украины, имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Подала документы на гражданство по упрощенной форме. Могу ли я выехать в Донецк не дожидаясь получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение