Станислав
Станислав г. Ханты-Мансийск 04.12.2020, 17:34

Принят на работу в декабре 2016 г. Работаю по настоящее время.

Отпуск 44 дня в районе крайнего севера. Возник спор с руководством что я не могу брать все 44 дня в июле, потому что не отработан полный год до декабря. Могу взять только пропорционально отработанному времени это за 7 месяцев.

ответы юристов
Зверев М. С. юрист Зверев М. С. 04.12.2020, 17:37

В даном случае работодатель нарушает Ваши права. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Ханты-Мансийск 15.04.2015, 09:13

Если я не отработал полный год могу ли я отказаться от отпуска? На который меня отправляют по фактически отработанному времени!

ответы юристов
Коробова С.Е. юрист Коробова С.Е. 15.04.2015, 09:25

Если у Вас отпуск по графику, то перенести Вы его можете только по согласованию с руководством. Отказ от отпуска недопустим. Однако, предоставление отпуска только за отработанное время незаконно. Право на отпуск (полный) работник имеет по истечении 6 месяцев работы.

Анаатолий
Анаатолий г. Красноярск 24.11.2016, 06:23

Почему отнимают два дня отпуска, аргументируя что не отработал полный год, при делении отпуска на две части.

ответы юристов
Кириллов А. В. юрист Кириллов А. В. 24.11.2016, 06:29

В вашем вопросе не содержится полной информации, что бы ответить на ваш вопрос. Какой период прошел со дня устройства на работу? Если вам предоставляют отпуск по истечении 6 месяцев со дня устройства, то отпуск возникает, но за отработанный период. Если по истечении 12 месяцев, то отпуск предоставляется в полном объеме.

Юрий Евгеньевич
Юрий Евгеньевич г. Екатеринбург 18.09.2014, 08:42

Работодатель не подписывает заявление на отпуск, хотя отработан полный год?

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 18.09.2014, 08:51

Обращайтесь в трудинспекцию с жалобой.

Ирина Филипп
Ирина Филипп г. Иркутск 18.04.2016, 07:43

Отработала не полный год, могу ли взять полный отпуск?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 18.04.2016, 07:46

Да, можете.

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

К рубрикам К оглавлению К главе 19

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Оксана
Оксана г. Заполярный 16.05.2015, 19:10

Скажите, можно ли взять полный отпуск, если не отработал год?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 16.05.2015, 19:12

Можно.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Екатерина Константиновна
Екатерина Константиновна г. Мурманск 03.06.2020, 12:01

Работодатель предоставил полный отпуск, а не за отработанное время.

Такая ситуация. Устроилась на работу в октябре 2011 г. В июле 2012 г. мне предоставили отпуск, но не за отработанный на тот момент период, а полный. Теперь спустя 8 лет работник отдела кадров, обнаружив свою оплошность, требует привести в соответствие эту ситуацию и уменьшить мой отпуск на 17 оплачиваемых дней. При этом рабочий день в 2012 г стоил в 3 раза меньше чем сейчас. Скажите, имеет ли право кадровый работник обязать меня вернуть эти дни и деньги через столько лет? Есть какой-то срок давности для подобной ситуации? Спасибо!

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 03.06.2020, 12:34

Есть и срок давности, и требования незаконны. Работодатель вправе предоставить работнику отпуск авансом. А взыскивать излишне уплаченные суммы при таких обстоятельствах возможно при увольнении, если на момент увольнения у Вас будут полностью использованы все отпуска.

Виктория Шумакова
Виктория Шумакова г. Челябинск 20.10.2016, 14:10

На сколько дней я имею права взять ежегодный оплачиваемый отпуск, если отработано не полный год (8 месяцев)

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 20.10.2016, 14:11

Имеете право полный отпуск оформить --ст.122 и 260 ТК рф.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Цитата:
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него

;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Актуальный текст Трудового кодекса на сайте «Консультант.

Фесенко Е. А. юрист Фесенко Е. А. 20.10.2016, 14:14

Виктория!

Работодатель не может Вам отказать. Согласно ст.260 ТК перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Вы имеете право на отпуск, причём, полной продолжительности. Подавайте заявление в двух экземплярах, со ссылкой на ст.260 ТК. На Вашем экземпляре должна остаться отметка о принятии. У работодателя нет вариантов. Объясните ему, что в случае отказа Вы немедленно обратитесь в прокуратуру и госинспекцию труда. Закон полностью на Вашей стороне. Всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение