Наталья
Наталья г. Богданович 04.12.2020, 17:50

Могу ли я отказаться работать в новогодние праздники,

работая уборщицей в ТСЖ, даже, если мне предложат двойную оплату и могут ли мне предложить взять эти дни без сохранения з/п? И должны ли эти дни быть мне оплачены, если не возникнет ко мне вопросов со стороны руководителя?

ответы юристов
Ларькин А. В. юрист Ларькин А. В. 04.12.2020, 19:46

Для ответа на ваш вопрос нужно знать режим вашего рабочего времени.

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Барнаул 18.12.2017, 08:36

Я беременна, есть справка на легкий труд! Должны ли я работать в новогодние праздники? Если откажусь, могут ли меня уволить!

ответы юристов
Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 18.12.2017, 08:39

Никто Вас не уволит.

ТК РФ Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

всего хорошего.

Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 18.12.2017, 08:43

В новогодние праздники вы не должны работать и работодатель не вправе вас уволить в случае, если вы откажитесь работать в праздничные дни.

Брюханов Ю. А. юрист Брюханов Ю. А. 18.12.2017, 08:44

Анастасия. Вас не могут уволить, в любом случае. Кроме того, в силу ст. 259 ТК РФ Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение