Кредит 200 000 оснобной долг выплачен до копейки. Остались лишь штрафы и сумма ущерба банку.

Хоум кредит заключил Агентский Догобор с ООО «КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС» который прислал мне предложение следующее предложение_"Для решения вопроса по оплате долга для Вас разработана специальная программа снижения финансобой нагрузки:

При оплате ВСЕГО

___________руб. в течение 3 (трех) дней с момента получения данного предложения и ООО «ХКФ Банк» прекратит взыскание оставшейся суммы долга и не будет иметь финансобых претензий в рамках указанного (-ых) выше догобора (-об). стоит ли оплатить? Или это очередная банко-коллекторская улобка?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это предложение является офертой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При покупки квартиры за собственные средства и с использованием мат капитала возможно ли взыскание квартиры в пользу банков по ранее проблемным кредитам? Как избежать взыскание в таком случае?

ответы на вопрос:

Если квартира является единственным жильем и не является предметом залога, никто на нее взыскание не обратит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Единственное жилье не подлежит взысканию по долгам, как бы велики они не были.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На единственное жилье не может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На время карантина отменяются ли взыскания долгов с пенсионера, на какой срок и вышел ли закон или указ, чтобы сослаться при подачи к приставам заявления о приостановки взысканий на допустимый срок. Благодарю за ответ.

ответы на вопрос:

Нет такой закон не вышел и я думаю не выйдет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно же нет. Вы серьезно поверили телевизору?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть долги в Казахстане. Могут ли меня привлечь за эти долги в РФ.

ответы на вопрос:

могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как теоретически они могут взыскать в РФ?

ответы на вопрос:

смотря какие долги, если по расписке или долги банка, то смогут взыскать, проведут судебное заседание без Вашего участия и вынесут решение, а приставы будут списывать, или искать Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут взыскать долги с Вас.

Взыскатель получит решение в Казахстане, а исполнением будет заниматься ФССП России на территории РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моей мамы пенсионерки есть долги (присужденный судом). Взыскать не представляется возможным. Могут судебные приставы взыскать с ее законного мужа ее долг или удерживать с пенсии?

ответы на вопрос:

Могут и взыскать. Смотря какие требования заявлены в рамках исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, должно быть решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскание СПИ может направить на часть её пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почему это Вы считаете, что долг взыскать не представляется возможным? С пенсионеров долг взыскивается элементарно, - с пенсии (до 50% пенсии могут взыскивать).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы могут только высчитывать часть пенсии в пользу Кредиторов. Все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суть вопроса, юр. лицо должник продало имущество и обнулило счёт с переводом денежных средств на физ. лицо, хотя на тот период уже было решение суда о взыскании, но подав апелляцию должник оттянул вступление решения в законную силу, должен ли был пристав после возбуждения испол. Произ. Проследить вывод средств и мел ли он право арестовать счёт куда были выведены средства. Заранее благодарю за ответ.

ответы на вопрос:

Нужно проверить документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ИЗВИНИТЕ! что значит проверить документы, открыл ссылку вами указанную там одни акты.

ответы на вопрос:

Судебный пристав-исполнитель был обязан принять меры и наложить арест на денежные средства должника, находящиеся на расчётном счету. Обжалуйте бездействие пристава вышестоящему судебному приставу либо в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Извините я поясню, юр. лицо. Вывело денежные средства на счета которые не принадлежат юр. лицу, пристава говорят не имеем право деньги переведены на счета физ. лиц а вас взыскания с юр. лица.

ответы на вопрос:

Арестовывать счет, не принадлежащий должнику - юр.лицу, пристав не вправе.

Теперь взыскателю следует обращаться в суд с иском о признании сделки по выводу средств недействительной, либо предпринимать иные меры. Пристав в данном случае бессилен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такие сделки по выводу средств со счетов должника можно будет оспорить в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) юридического лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пенсию по инвалидности 3 гр.8990 р с какого времени приставы не имеют права снимать с меня пенсию, я не работаю.

ответы на вопрос:

Просите в суде рассрочку ст. 203 ГПК РФ. Могут удерживать до 50 процентов дохода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите приставу заявление и приносите добровольно сумму погашения. Либо подавайте в суд на рассрочку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сегодня позвонили из микрофинансовой организации и сообщили о том, что мой муж с неизвестным мне товарищем взяли кредит и не платили за него. В связи с чем по адресу моей прописки назначен выезд судебных приставов.

Я прописана у родителей, но не проживаю там. Мы с супругом живем отдельно.

Такие могут быть мои действия в данной ситуации?

С уважением, Галина.

ответы на вопрос:

нужно официально направить отзыв своих персональных данных в головную организацию МФО! Муж где прописан?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж прописан у своих родителей, с которыми также не проживает.

ответы на вопрос:

Во-первых, приставы, не имея на руках судебный приказ либо исполнительный лист, никуда не смогут поехать.

Во-вторых, возможен выезд по месту регистрации (проживания) должника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение