Светлана
Светлана г. Ставрополь 04.12.2020, 18:21

Индивидуальный пенсионный коэффициент

По действующему законодательству должна выйти на пенсию через год. В данное время не работаю. Трудового стажа для выхода на пенсию хватает, а ИПК чуть не дотягивает. Засчитают ли мне годы по уходу за двумя детьми 1990 и 1997 г.р. , если они были рождены на Украине, а Российское гражданство получили в 2002 году?

ответы юристов
Богданова Т. М. юрист Богданова Т. М. 05.12.2020, 09:00

Если в ИПК уже не включены периоды ухода за детьми (в чем я сомневаюсь), то периоды ухода за детьми до 1,5 лет за каждым будут учтены баллами согласно Соглашению о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (Заключено в г. Москве 13.03.1992)

Если Вам необходима предварительная оценка пенсионных прав, которая определит, как учитывается ИПК, все ли периоды учтены в ИПК, обращайтесь, помогу.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение