Администрация отказывается проводить замену электропроводки в муниципальной квартире - конфликт между исполнительной властью и судом

• г. Ханты-Мансийск

Администрация отказывается проводить замену электропроводки в муниципальной квартире по решению суда, ссылаясь но что дом ими признан аварийным срок расселения в 2023 году. Считаем что решение суда должно быть исполнено, судебные приставы бездействуют, может ли администрация не исполнить решение суда если дом аварийный.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 13 ГПК РФ решение суда обязательно к исполнению. Обращайтесь в СК с заявлением на пристава о неисполнении решения суда.