У меня был назначен суд по долгу ЖКХ за прошлые года карты и счета были арестованы до суда.

Суд выиграла, потому что из за срока давности суд пошёл мне навстречу. А на следующий день у меня с карт и счетов высчитали весь долг, хотя был исполнительный лист. Наши пристава сказали мы ничего сделать не можем, хотя они арест накладывали. Исполнительный отправила в Москву, не могу дождаться ответа. Счета и карты сбербанка почему сбербанк не может вернуть сам деньги им же тоже было решение.

Оцените вопрос :)

У меня долг по квартплате за всё 25000 р будут ли на меня подавать в суд?

ответы на вопрос:

Могут подать в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть решение суда, я по нему плачу долг банку. Может быть сумма долга за время моих выплат быть увеличена.

ответы на вопрос:

Может. С 01.07.2015 г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2002 был суд по ст 158 дали условно год. можно ли убрать за истечению времени судимость.

ответы на вопрос:

Она была погашена автоматически и юридически ни на что не влияет. Но будет отображаться в справке о судимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 19 лет, у меня будет второй суд по стать. 158 ч.2 на первом мне назначили 80 часов исправительных работ что может быть сейчас.

ответы на вопрос:

Могут 80 часов заменить на реальный либо условный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей. Очевидно, Вы перепутали, это не исправительные работы (там назначается срок не менее 2 месяцев), другой вид наказания: обязательные работы.

Вы уже достигли совершеннолетия, но по-видимому, первый приговор был за преступление небольшой тяжести, в этом случае юридически рецидив преступлений отсутствует. Хотя суд, конечно, все равно будет иметь в виду Вашу предыдущую судимость как факт, характеризующий личность обвиняемого.

Если Вы не работаете, то могут дать и реальный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

50 на 50! если много смягчающих обстоятельств, то можно надеяться на условный срок!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Первый суд был и назначенные 80 часов можно сказать отработал, сейчас суд будет по совершенно другому делу, но по той же статье. Сумма ущерба более двух миллионов.

ответы на вопрос:

Ущерб если не возмещен? И учитывая прошлую судимость так как кража совершена еще в момент отработки по первой судимости, могут все же дать реальный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае Вам будет до передачи дела в суд следователем пере предъявлено обвинение по ч.4 ст.158 УК РФ, т.к. сумма похищенного более 1 млн. рублей.

Скорее всего, это будет реальный срок, т.к. преступление тяжкое, наказание до 10 лет лишения свободы, и никакого наказания, не связанного с лишением свободы, закон не предусматривает.

Хотя при наличии совокупности серьезных смягчающих обстоятельств срок может быть и условным, но маловероятно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ущерб возмещен. Вторая кража совершена не в момент отработки по первому делу.

ответы на вопрос:

Судимость гасится только через год после отработки. Тогда рецидива не будет, если не было 18 лет. Хорошо, что ущерб возмещен. Это серьезное смягчающее обстоятельство, но одного его, думаю, будет недостаточно для того, чтобы срок был назначен условно.

Нужна совокупность смягчающих обстоятельств и надлежащее поведение в суде.

(текст отредактирован 17.02.2016, 22:19)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть условно по статье 158 часть 1 на 1 год и 8 месяцев сейчас будет суд по той же статье что мне грозит.

ответы на вопрос:

Сложно прогнозировать, что решит суд. Суд может вновь назначить условное наказание, а может отменить первое условное наказание и по совокупности приговоров назначить реальное наказание. Многое зависит от работы адвоката.

(текст отредактирован 16.07.2015, 23:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мало информации даете. Все очень индивидуально. Риск получить реальный срок есть. Подключайте адвоката, хотя бы на суд. Не занимайтесь самозащитой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление за то что я разбила женщине бутылку об голову что за это будет и могут ли меня арестовать до суда?

ответы на вопрос:

В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью, а также от наличия факторов общественной опасности в Ваших деяниях - могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данный момент, скорее всего, дознаватель (следователь) ждет заключение эксперта о тяжести причиненного вреда. Как только оно будет готово и установлена тяжесть вреда возбудят уголовное дело и Вас вызовут на допрос. Только явившись на него можно будет узнать о той квалификации, которую Вам предъявят. Скорее всего это будет статья 115 УК РФ (Ред. от 01.04.2019) и не зависимо от части это преступление небольшой тяжести при котором возможно прекращение дела по нескольким основаниям: примирение, судебный штраф, но для этого необходимо проводить определенную работу.

Грозит Вам исправительные работы, а так же штрафные санкции.

С уважением, юрист

Васильев Александр Васильевич.

(текст отредактирован 17.04.2019, 16:54)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы уже имеете судимость, прекращение дела в связи с примирением невозможно. Относительно того, что Вас ожидает: преступление по части 1 статьи 115 УК РФ наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, по части 2 — обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Кроме того, согласно части 4 статьи 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. НО если у Вас судимость погашена то это к Вам не относиться и Вас НЕ арестуют. Рекомендую взять ОСОБЫЙ порядок рассмотрения дела. (Без допроса свидетелей и признанием вины) .Тогда получите минимальное наказание. Желаю удачи. В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Мария!

В таком случае Вас могут привлечь по ст. 115 УК РФ - причинение легкого вреда здоровью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По этой статье возбудили уголовное дело, что ожидать? Может ли быть срок реальным? Если до этого был условный срок но уже погашён.

ответы на вопрос:

Уточните, по какой части статьи 115 УК РФ возбуждено дело! Если дело возбуждено по части 1 статьи 115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности (без квалифицирующих признаков), то Вы можете примириться с потерпевшим, в таком случае дело подлежит прекращению. Кроме того, на основании части 1 статьи 321 УПК РФ частный обвинитель (в данном случае потерпевший) может отказаться от обвинения, что также влечет прекращение дела. Если же дело возбуждено по части 2 статьи 115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности — из хулиганских побуждений, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, на основании статьи 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Однако, если Вы уже имеете судимость, прекращение дела в связи с примирением невозможно. Относительно того, что Вас ожидает: преступление по части 1 статьи 115 УК РФ наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, по части 2 — обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Кроме того, согласно части 4 статьи 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Таким образом, если вы отбываете наказание в виде условного лишения свободы, эта ситуация может грозить Вам отменой условного осуждения. Если дело в отношении Вас возбуждено по части 2 статьи 115 УК РФ, Вы можете просить суд о переквалификации преступления с части 2 статьи 115 УК РФ на часть 1. Если суд решит, что в Ваших действиях отсутствует квалифицирующий признак (по ч.2), он может переквалифицировать на ч.1, после чего возможно несколько вариантов — как примирение с потерпевшим, так и отказ потерпевшего от поддержания обвинения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я из зоны ТО и у меня есть решение суда по гражданству. Надо ли мне продлевать миграционную карту?

ответы на вопрос:

Если решение суда уже получено ВМС, не обжаловалось и вступило в законную силу, то можете не продлевать миграционную карту и подавать документы на оформление паспорта гражданина РФ.

А вот если ВМС не получало такое решение, то практически во всех случаях, ВМС обжалует решение в Севастопольский городской суд. В этом случае получение положительного решения суда лишь первая ступенька на пути к получение гражданства и потому лучше перестраховаться и продлить миграционную карту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение