Могу ли я встать на учёт по улучшению жилых условий при площади квартиры 14 кв. м?

• г. Абакан

Я являюсь собствеником жилья квартиры общей площадью 14 кв. м, могу ли я встать на учёт в местную администрацию для улучшения жилтщных условий, если площадь квартиры составляет 14 кв. М?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете встать на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Нуждающиеся в жилых помещениях

Подробнее ➤

. . .

Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения, Закон города Москвы от 14 июня 2006 года №29

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В квартире общей площадью 50,8 кв.м проживаем (Прописаны) 4 человека, имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Жилая площадь 29,8?

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. В ст. 89 ЖК РФ идёт речь только об общей площади а не о жилой, а общая площадь той однокомнатной квартиры что нам предлагают 41 кв. м., а жилая площадь в ней 16. А наша жилая площадь 22. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

Можем мы претендовать на улучшение жилищных условий (получение квартиры от государства)? Мы с мужем построили дом из б/у бруса в селе Чажемто, Томская область. Дом общей площадью 77,7 кв.м (3 комнаты, туалет, кухня), жилая площадь составляет 43,2 кв. м.В 2020 г я родила тройню, теперь количество человек в семье пять. Мы подавали заявление в местную администрацию на улучшение жилищных условий, но нам отказали. Правомерны ли их действия? Действительно ли нам ничего не положено?

Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий? Квартира приватизирована, я являюсь собственником, прописаны: я, мои родители и двое несовершеннолетних детей-мальчик и девочка. Общая площадь квартиры 38 м., жилая площадь составляет 22,8 м.

Хочу встать на очередь для улучшения жилищных условий. Семья многодетная, квартира общей площади 45,4, жилая площадь 27,9, прописаны 5 человек, трое детей, я и мать. Поставят ли меня на очередь?

Не могу разобраться в одном деле. У нас квартира общей площадью 77 метров. Жилая площадь 55.Нас проживает 5 человек. Из какой площади высчитывается учётная норма для постановки на учёт.Можем ли мы встать на учёт на улучшение? Спасибо.

Мы проживаем в городе Москва в муниципальной квартире общей площадью без летних помещений 102, 5 кв.м, жилая площадь составляет-57,7 кв. В квартире постоянно зарегистрированы 7 человек (Папа, мама, старший брат с ребенком, Я с ребенком, младший брат) Я хотела бы встать на очередь по улучшению жилищных условий.

За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире общая площадь составляет 48 кв. м, жилая 32 кв. м,со мной проживает несовершеннолетняя дочь прописана тоже в этой квартире. Всего в квартире проживает 4 человека, 3 собственника, я являюсь собственником 1/3 квартиры. Могу я встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Я хочу встать на очередь: улучшение жилищных условии, какая площадь учитывается, жилая или общая? У меня 14 кв.м. Общей площади, квадраты не могут быть выделены так как площадь не соответствует отдельной площади.

Здравствуйте! Возникла необходимость подать заявление в местную администрацию на улучшение жилищных условий. Ситуация такая: единственная собственность семьи из 4 человек - частный дом общей площадью 38 кв. метров (сюда входит и веранда), площадь представления на 1 чел. - 8 кв. метров, специалист администрации утверждает, что нам с лихвой хватает этого помещения. Вопрос: правомерно ли считать в данном случае общую площадь дома или необходимо руководствоваться размером жилой площади, которая гораздо меньше общей? Буду признательна, если укажете ссылку на законодательный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение