Купил машину у человека, машина под арестом из-за долгов - что делать и как правильно оформить новому владельцу?

• г. Тверь

Один человек купил у машину у человека, машина которого под арестом из-за долгов. Этот мужчина (У кого купили машину), умер через несколько дней. Первый вопрос, снялись ли все аресты ну машину и можно ли будет оформить машину на нового владельца или должно пройти время. Второй вопрос, могу ли теперь я купить машину у этого человека (который купил у того кто умер), и что мне будет за это. и если куплю смогу ди свободно ездить.

Ответы на вопрос (2):

Нет никакие ограничения не снимут до погашения долга.

Машину у него скоро изымут, так как сейчас т/с оформленные на умерших людей вносят в базу ГИБДД.

Наследникам придется все это решать с Вашим знакомым.