Незаконное создание ТСЖ - как обжаловать решение?

• г. Москва

Вопрос такой. Действует ли п.4 ст. 8 ФЗ 213 от 4 июня 2011 г (об изменении жилищного кодекса РФ). Дом сдан в эксплуатацию позже Жилищного кодекса РФ, были дольщики строительства, но не собственники помещений. Доступа к протоколу о создании ТСЖ у меня нет, но есть акты приема дома-новые обстоятельства. С информации ГИС ЖКХ ТСЖ создано при незаконченном - в стадии строительства дома, не было регистрирующих документов у владельцев дольщиков. При многократном обращении в жилищный надзор мне отвечают: "Проверка создания и деятельности ТСЖ, что в соответствии ч.4 ст. 8 ФЗ от 04.06. 123 "О внесении изменений в ЖК.." уполномоченные органы исполнительной власти субьектов РФ обязаны проверить правомерность принятия решений о создании товариществ собственников жилья, решений об утверждении общими собраниями собственниками помещений в многоквартирных домах условий договоров управления многоквартирными домами и правомерность заключения таких договоров до 1 марта 2013 года. Таким образом Госжилинспекция не осуществляет проверки создания и деятельности товариществ собственников жилья, созданных до 2013 года. Как быть? Куда еще обращаться? Считаю, что юридическое лицо - ТСЖ незаконное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки законности создания ТСЖ. Если и их ответ не устроит, то придется обращаться в суд.