Елена
Елена г. Курск 04.12.2020, 19:45

Как доказать суду невозможность проживания с ребенком в помещении.

Подала иск о взыскании с бывшего мужа компенсации 1/4 аренды жилья по СТ 86 СК РФ (в нов. редакции) о доп. расходах. Ситуация следующая: на момент развода у нас с мужем общей собственности была 1 к. квартира в Московской обл. там мы проживали и были зарегистрированы. Муж буквально выжил из квартиры и мы ушли с ребенком снимать, подала на раздел имущества, присудили каждому по 1/2 доле, я просила в суде оставить квартиру нам с сыном, так как нам с ребенком негде жить, а ему выплатить стоимость его доли, он отказался. Так он и жил там год, пока мы снимали, потом резко решил продать эту квартиру, я не возражала, дабы получить хоть что то. Нас с с ребенком выписали буквально "в никуда" по временной регистрации в арендованной нами квартире зарегистрировались. После - я приобрела квартиру по ДУ, взяла ипотеку, живем на съемной все там же и ждем сдачи дома. И вот спустя еще год мой бывший решил мне уменьшить алименты, в связи с тем, что у него родился ребенок и я решила подать в ответ на него иск о компенсации части аренды квартиры. Так как я несу огромные расходы по аренде и ипотеки и уменьшенные алименты будут сильно существенным изменением. Но бывший муж настаивал в суде на том, что я могу жить в г. Курске, там у меня 1/3 доли в маминой квартире, квартира однокомнатная, 36 кв. м. Я обозначила это в суде, и что там с пенсионером жизнь с ребенком, мальчиком 9 лет не предоставляется мне возможной, и что я уже более 10 лет работаю в Москве, ребенок ходит в школу и варианта переезжать в другой регион у меня даже не стояло. Может ли наличие 1/3 в однушке в другом регионе быть основанием для отказа в иске? И как правильно доказать суду, что жить я там с ребенком не имею возможности. Да и на каком основании меня туда вообще отправляют. Бывший супруг сам своими руками оставил ребенка без жилья, да еще и отправляет его в другой регион, чтобы там за него жилищный вопрос его сыну решили. Суд отложен, обязали принести справки о наличии жилья в собственности.

ответы юристов

Рождение ребёнка не основание для снижения размера алиментов. В 99 случаях из 100 в исках отказывают. Смотрите судебную практику по ст. 119 СК РФ и в возражениях указывайте на факты по которым суд отказал истцам.

Елена
Елена г. Курск 04.12.2020, 20:03

По алиментам ему иск уже удовлетворили, буду подавать апелляцию,

По алиментам ему иск уже удовлетворили, буду подавать апелляцию, там безобразие какое то, ни одно из моих возражений и доказательств вообще не отражено в мотивированном решении, просто как по единому шаблону написано.

ответы юристов
Бударагин А. А. юрист Бударагин А. А. 04.12.2020, 21:59

Нужно смотреть документы.

Похожие вопросы
Светлана
Светлана г. Москва 13.05.2015, 12:04

Выписать временно зарегистрированного иностранного гражданина

Можно ли выписать временно зарегистрированного на три года иностранного гражданина без его согласия и присутствия? У него на руках РВП и регистрация на мой адрес. Что будет с его РВП?

ответы юристов
Соболев К.Ю. адвокат Соболев К.Ю. 13.05.2015, 12:10

Только в судебном порядке.

Окунькова Т.М. адвокат Окунькова Т.М. 13.05.2015, 12:13

Возможно снятие с регистрационного учета в судебном порядке.

Дмитрий
Дмитрий г. Санкт-Петербург 27.01.2020, 00:24

Как можно выписать временно зарегистрированного человека без подачи в суд.

ответы юристов
Кондратьева Т.В. юрист Кондратьева Т.В. 27.01.2020, 00:33

Снять с учёта по месту пребывания собственник жилого помещения может просто обратившись в паспортный стол.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 27.01.2020, 00:43

Временную регистрацию можно аннулировать через паспортный стол либо отдел ГУВД МВД по месту проживания.

Дмитрий
Дмитрий г. Санкт-Петербург 27.01.2020, 00:08

Как можно выписать временно зарегистрированного человека?

ответы юристов
Власова О. Д. адвокат Власова О. Д. 27.01.2020, 00:15

Если отказывается сам, только в судебном порядке.

Нина
Нина г. Владивосток 24.05.2016, 04:04

Может ли хозяин квартиры выписать временно зарегистрированного жильца если он съехал из квартиры.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 24.05.2016, 04:06

Да, имеет право.

Морозов Р.В. адвокат Морозов Р.В. 24.05.2016, 04:08

Может, если истек срок договора найма. В ином случае, только через суд.

Иваненко И.В. адвокат Иваненко И.В. 24.05.2016, 04:08

Да! Но для снятия его с регистрационного учета нужно признать его утратившим право пользования жилым помещением. Для этого нужно будет обратиться с исковым заявлением в суд.

Людмила
Людмила г. Санкт-Петербург 13.05.2013, 10:41

Как выписать временно зарегистрированного знакомого без его присутствия, так как он более не проживает, и уехал к себе на родину.

ответы юристов
Остромухов Л. Б. адвокат Остромухов Л. Б. 13.05.2013, 10:54

Никак. Он у вас зарегистрирован временно и по истечению времени регистрация закончится, однако если вы его регистрировали на конкретный срок, то стоит проверить начисление квартплаты на соответствие этому сроку.

Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 13.05.2013, 10:56

В нашем государстве - Российской Федерации уже 20 лет никого не прописывают и не выписывают в квартирах, так как ПРОПИСКА и ВЫПИСКА были отменены с 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", который в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их

жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях, а так же со снятием с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Эти Правила Вы сможете за 1 минуту найти в Интернете и скачать их себе для ознакомления с ними. В них Вы и найдете ответ на свой вопрос и даже более.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск.

Николай николаевич
Николай николаевич г. Алексин 14.06.2014, 16:17

Могу ли я хозяин дома выписать временно зарегистрированного брата алкоголика до окончания срока срока прописки.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 14.06.2014, 16:19

Можете в судебном порядке снять его с регистрации.

Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 14.06.2014, 16:21

Николай Николаевич, Вы являетесь собственником дома, поэтому можете выписать брата в судебном порядке, если он не согласен на добровольную выписку. Удачи!

Станислав&
Станислав& г. Саратов 05.10.2016, 21:18

Как выписать временно зарегистрированного гражданина.

Как выписать гражданина Казахстана временно зарегистрированного в моем доме.

ответы юристов
Евглевская Т. А. юрист Евглевская Т. А. 05.10.2016, 21:20

В судебном порядке можете выписать.

Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 05.10.2016, 21:24

Просто закончиться временная регистрация и все, или идите в УФМС и подавайте заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение