Марина
Марина г. Санкт-Петербург 04.12.2020, 21:25

Что делать если росреестр зарегистрировал договор купли продажи доли недвижимости составленный в простой письменной форме?

ответы юристов
Абросова И. В. юрист Абросова И. В. 04.12.2020, 21:26

Когда он был зарегистрирован? Что вас смущает?

Марина
Марина г. Санкт-Петербург 04.12.2020, 21:36

Договор зарегистрирован 01.12.2020. это ошибка регистратора? И надо ли его расторгать и заключать нотариальный договор?

Договор зарегистрирован 01.12.2020. это ошибка регистратора? И надо ли его расторгать и заключать нотариальный договор?

ответы юристов
Абросова И. В. юрист Абросова И. В. 04.12.2020, 21:43

Не все ДКП долей подлежат нотариальному заверению.

Ердякова Е. А. юрист Ердякова Е. А. 04.12.2020, 21:45

Договор продажи доли не регистрируют, а регистрируют переход права собственности по этому договору

И иначе говоря регистрируют. Право собственности на покупателя, сам договор никто не регистрирует по ст.8.1 ГК РФ

При этом договор отчуждение доли должен совершаться обязательно в нотариальной форме, поэтому надо обращаться за аннулированием записи о регистрации перехода права собственности по такому договору.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение