Максим
Максим г. Кемерово 04.12.2020, 19:30

Квартира в залог за кредит, какие неприятности могут ожидать?

Мои родители взяли кредит под залог квартиры, при этом меня обманом заставили выписаться. И продолжают жить там и сейчас. Подделав мою подпись в договоре дарения. Собственник моя сестра. Полиция и прокуратура заниматься этим делом упорно не желают. Как можно найти и уведомить банк о незаконной сделке. Пусть они потеряют все.

ответы юристов
Питеров В. Н. юрист Питеров В. Н. 04.12.2020, 21:22

Максим, если вы не подписывали договор, то можете в судебном порядке оспорить договор дарения, что приведёт к аннулированию договора залога, и вы получите желаемый для себя результат.

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Санкт-Петербург 06.09.2017, 19:00

Подписи под договором.

3 подписи дольщика под договором ДУ отличаются закорючкой и написанием 3 ей буквы из трех. Какие могут быть проблемы из за этого? Для чего вообще ставятся подписи под договорами?

ответы юристов
Матвиенко О. Г. юрист Матвиенко О. Г. 06.09.2017, 19:05

По хорошему подписи должны быть точно такие как в документе удостоверяющем личность данного гражданина. Проблем не должно быть если подпись в самом деле ставил тот человек за кого он подписался. Подпись ставится для того, чтобы подтвердить свои намерения направленные на заключения договора - приобретение прав и обязанностей по договору.

Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 06.09.2017, 19:30

В данном случае непонятно Ваше недовольство. Пока еще не нашли другого варианта подтверждения заключения сделки.

Иван
Иван г. Мегион 29.01.2020, 21:23

Подпись в договоре

Можно ли подписать договор, если клиенту на телефон отправить секретный код, а он его пришлет в знак согласия, будет ли договор действителен?

ответы юристов
Шигоров В. А. юрист Шигоров В. А. 29.01.2020, 22:07

Нет, такого способа не предусмотрено, либо личная подпись, либо электронная.

Анна
Анна г. Красноярск 24.06.2019, 09:14

Подпись в договоре.

Заключили договор поставки, деньги заплатили, договор не исполнен, директор ООО отрицает, что подпись на квитанции не его. Что делать в этой ситуации?

ответы юристов
Букалов В.В. юрист Букалов В.В. 24.06.2019, 09:16

обращайтесь в суд и в судебном порядке назначайте почерковедческую экспертизу, если директор будет отрицать ее подлинность.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 24.06.2019, 09:16

Предъявляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Sergey Varaksin
Sergey Varaksin г. Москва 19.04.2019, 14:05

Подпись под договором

Если в соглашении о зачете встречных требований нет подписи ген. директора одной из сторон, но стоит печать этой компании, такое соглашение можно признать недействительным?

Спасибо.

ответы юристов
Буйкин А.Ю. юрист Буйкин А.Ю. 19.04.2019, 14:15

Такое соглашение можно признать недействительным в суде если нет доказательств наличия конклюдентных действий сторон.

Если хотя бы одна из сторон такого договора начала исполнение обязательств, закрепленных в неподписанном договоре, а другая приняла это исполнение (например, поставила товар по накладной, сделала какие либо ремонтные работы и т.п.), то это будет свидетельствовать о наличии общей воли сторон на возникновение гражданских прав и обязанностей. В таком случае правоотношение считается возникшим путем совершения конклюдентных действий.

Такое соглашение можно признать недействительным.

Sergey Varaksin
Sergey Varaksin г. Москва 19.04.2019, 15:16

Я спрашиваю про конкретную вещь-соглашение о зачете встречных требований.

Я спрашиваю про конкретную вещь-соглашение о зачете встречных требований.

По нему какие могут быт конклюдентные моменты?

Оно или есть или его нет, и тогда стороны предъявляют друг другу требования, так?

ответы юристов
Абдульманова Ф. Н. студент Абдульманова Ф. Н. 20.04.2019, 05:34

Зачет встречных требований оформляется письменно.

Анна
Анна г. Котово 26.07.2012, 17:46

Подписи в договоре займа

В договоре займа разглядела, что не стоит подпись директора, а только печать, расшифровка подписи пропечатана, с моей стороны подпись стоит. Это значит я обязуюсь выполнять условия договора, а займодавец нет, или это не имеет значения, если стоит печать? Или это в моём экземпляре совершенно значения не имеет, главное чтоб в экземпляре займодавца было? Спасибо.

ответы юристов
Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 26.07.2012, 18:16

Конечно желательно проставить подпись, если вы заемщик, и ваша подпись стоит, то вероятно этого займодавцу достаточно.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 26.07.2012, 22:17

Есть еще такое понятие как факсимиле, но луче бы показать договор юристу, адвокату...

Татьяна
Татьяна г. Ростов-на-Дону 14.11.2020, 20:08

Подпись в договоре купли-продажи по доверенности

Два совершеннолетних продавца квартиры - в долевой собственности. Один продавец действует за себя лично и за другого собственника по доверенности. Договор купли-продажи он подписывает своими ФИО за себя лично и на второй подписи тоже ставит свои ФИО? (то есть подписывает 2 раза своим ФИО без указания, что подписывает за доверителя?)

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 14.11.2020, 20:11

Указание, что он подписывает в интересах доверителя и за доверителя указывается в тексте договора.

И он подписывает за себя и за второе лицо, так же своей подписью.

Шадрина А.А. юрист Шадрина А.А. 14.11.2020, 20:13

Сведения о том что, он действует не только от себя но и за другое лицо указываются в начале договора. "ФИО, действующий за себя и от имени..., по доверенности удостоверенной (число, дата, нотариус, реестров номер). Подпись в договоре ставить можно один раз или два, без разницы, писать доверенное лицо должен свои ФИО, а не имя доверителя.

Марина Викторовна
Марина Викторовна г. Верхнеуральск 28.06.2014, 19:57

Подпись в ДКП бывшего владельца оригинальная, а в ПТС подделанная... Может ли бывший владелец оспорить ДКП из-за подписи в ПТС?

ответы юристов
Кузьмак Р.С. юрист Кузьмак Р.С. 28.06.2014, 20:03

Можно обратится с заявлением о проведении почерковедческой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение