Как суд устанавливает отцовство и назначает пенсию по потере кормильца в случае смерти отца, не узнанного ребёнком - нужна ли помощь адвоката?

• г. Нижний Новгород

Отец моего ребёнка умер, а отцовство не было установлено. Каким образом суд устанавливает отцовство для назначения пенсии по потере кормильца. Можно ли воспользоваться услугами адвоката, по причине того, что я мать-одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Услугами адвоката вы можете воспользоваться, но на платной основе. В гражданском процессе предоставление бесплатного адвоката не предусмотрено. Суд принимает любые доказательства, свидетельствующие об отцовство.