Наталья
Наталья г. Симферополь 04.12.2020, 20:03

По поводу завещания

Есть ли смысл составлять завещание, если по закону все останется одному человеку (просто нет других)? Или же при наличии завещания наследник может не ждать полгода до вступления в наследство? Заранее благодарю.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 04.12.2020, 20:05

Полгода ждать все равно придётся.

Москвичев А. В. юрист Москвичев А. В. 05.12.2020, 08:41

Наталья,

Срок для принятия наследства по завещанию тот же, что и при принятии наследства по закону - 6 месяцев.

Если других наследников никого нет, и наследодатель желает оставить свое имущество единственному наследнику, очевидно, можно и без завещания обойтись.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение