Как разделить наследство без конфликтов - история молодой вдовы и несовершеннолетнего ребенка

• г. Нижний Новгород

Мой муж погиб 12 лет назад, мы с детьми (2 детей, один несовершеннолетний) вступили в права наследство. Я получила 2/3, дети по 1/6. Дочери 22 года, у нас с ней плохие отношения. Можем ли мы разъехаться и как это сделать по закону, чтобы потом у нас не было к друг другу претензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Вам необходимо договориться с дочерей, она может Вам продать свою долю или найти какой то вариант обмена.

Может вам продать свою долю, можете вы продать всем сособственникам. Можете все собственники продать недвижимость и на полученные деньги от своих долей что-то купить.

Можно в любой момент разделить имущество, находящееся в общей долевой собственности. По взаимному соглашению или в судебном порядке. Вариантов раздела бывает несколько, какой Вам подойдет, решайте. Продать, деньги поделить. Один выкупает у второго долю. Обмен доли на иное имущество (или долю в нем).