Владислав
Владислав г. Псков 04.12.2020, 20:54

У меня сегодня 04.12.2020 состоялся суд на УДО... было отказано...

Обжаловать не буду. С какого числа исчислять 6 месяцев до повторной подачи ходатайства?

ответы юристов
Егорова Е. О. адвокат Егорова Е. О. 04.12.2020, 21:24

В соответствии с ч. 10 ст. 175 УИК РФ в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Иркутск 12.08.2020, 02:45

Подача ходатайства.

Я подал исковое заявление в суд. Могу ли я попозже заявить ходатайство письменно? Или достаточно под протокол в зале судебного заседания, когда будет процесс заявить его устно?

ответы юристов
Данилевский С. Д. юрист Данилевский С. Д. 12.08.2020, 02:54

Александр.

Зависит от того какое именно ходатайство хотите заявить.

Но в целом лучше подавать ходатайства письменно через канцелярию суда, в таком случае Ваше ходатайство точно будет в материалах дела и не будет проигнорировано. Лучше подавать в 2-х экземплярах, одно для суда и на втором Вам должны поставить пометку о принятии в канцелярии и Вы его оставите себе, чтобы было подтверждение о том, что Вы его подавали.

Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 12.08.2020, 03:01

Александр, рекомендую за день до судебного заседания подать в письменном виде ходатайство через канцелярию суда, на своем экземпляре попросите поставить входящий номер. Уже в день рассмотрения дела в начале судебного заседания вы можете заявить ходатайство в устном порядке, таким образом вы не дадите судье по малейшей возможности отклонить ваше ходатайство и оно не потеряется из материалов дела.

Сергей
Сергей г. Москва 10.03.2020, 12:26

Подача ходатайства

Суд апелляционной инстанции после апелляции перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Через какой суд подавать Ходатайство, через районный или сразу в областной.

Нужно ли в этом случае писать отзыв на исковое заявление, так как первая инстанция рассматривала без моего присутствия и в деле есть только моя апелляционная жалоба.

ответы юристов
Сущеня Н. В. юрист Сущеня Н. В. 10.03.2020, 12:27

Всё подаёте в областном суде, возражение тоже.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 10.03.2020, 13:28

Все документы подаются непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Максим
Максим г. Ростов-на-Дону 09.06.2016, 08:38

Подача ходатайства по электронной почте

Допускается ли подача ходатайства следователю по электронной почте в виде подписанного и отсканированного с соблюдением синего цвета подписи.

ответы юристов
Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 09.06.2016, 08:39

Нет не допускается.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 09.06.2016, 08:41

Если следователь не приобщит ходатайство к материалам дела, вы не докажете, что подавали его. Лучше отправьте по почте заказным письмом на адрес канцелярии.

Угрюмов Е. А. юрист Угрюмов Е. А. 09.06.2016, 17:17

Желательно по почте направлять.

Максим
Максим г. Ростов-на-Дону 09.06.2016, 08:42

Я в вашем ответе сомневаюсь.

Я в вашем ответе сомневаюсь.

ответы юристов
Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 09.06.2016, 08:43

Ваше право, сомневайтесь дальше.

Elena
Elena г. Москва 14.06.2016, 18:43

Подача ходатайства на удо адвокатом

Было заключено соглашение с адвокатом на подачу ходатайства на УДО. Адвокат в суд ходатайства не направил, якобы запросил характеристику на осужденного в ИК. Запрос на характеристику направляет суд на основании обращения адвоката, разве не так? Далее адвокат не предпринимал никаких действий, характеристику не получил, ходатайства не направил. По истечении более 12 месяцев осужденный был освобожден по амнистии. На требование вернуть полученные деньги ввиду неисполнения обязательств по договору, адвокат ответил отказом, сославшись на то, что стороны действуют до исполнения обязательств (до летального исхода одной из сторон м.б?). Есть намерение взыскать с адвоката деньги в судебном порядке. Но в соглашении действительно не указано, что адвокат в срок до такого-то числа направляет ходатайство в суд. Но есть временные рамки установленные как минимум сроком наказания. Законность действий адвоката? Законность искового заявления?

ответы юристов
Матушанская И. В. адвокат Матушанская И. В. 14.06.2016, 18:47

Обратитесь в адвокатскую Палату в реестре которой состоит адвокат с жалобой. Там, скорее всего укажут на возврат денежных средств.

Прохорова А. Р. адвокат Прохорова А. Р. 14.06.2016, 18:49

Обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой, до исполнения обязательств - это до момента подачи ходатайства в Вашем случае, адвокат его не подал, значит не исполнил.

Серебрякова Н.Г. адвокат Серебрякова Н.Г. 14.06.2016, 19:23

Обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой. Если все действительно так, как Вы рассказываете, то адвокат будет привлечен к дисциплинарной ответственности. По поводу возврата денежных средств-в суд.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 14.06.2016, 20:38

Обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату.

Оля
Оля г. Ростов-на-Дону 12.11.2012, 19:31

Подача ходатайства в суд это

Возможна ли подача ходатайства на ИТР этому же судье сразу после отказа в ходатайстве о колонии-поселения? Спасибо.

ответы юристов
Хатамов Ф.О. юрист Хатамов Ф.О. 12.11.2012, 19:37

Нет Ольга! Следующее ходатайство можете подавать только по истечение 6 месяцев.

Александр Сергеевич
Александр Сергеевич г. Армавир 01.04.2015, 12:26

Подача ходатайства в суд статья.

На какую статью можно сослаться при подаче ходатайства в суде по делу о жалобе на постановление суда по делу об АПН, если это ходатайство я не заявлял в первой инстанции и в связи с этим судья их не принимает?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 01.04.2015, 12:28

Обосновать нужно уважительность причины.

Гатауллин А.Р. юрист Гатауллин А.Р. 01.04.2015, 12:37

Для того, чтобы эти ходатайства были приняты необходимо доказать суду, что Вы не имели возможности заявить эти ходатайства при первоначальном рассмотрении дела.

Сидоренко О.Б. адвокат Сидоренко О.Б. 01.04.2015, 15:01

Александр Сергеевич. Судья абсолютно законно не принял Ваше ходатайство, поскольку все ходатайства должны заявляться в первой инстанции. Ладно бы какой-то письменный документ в качестве доказательства, который по объективным причинам не мог быть представлен. А ходатайство... Очень сложно объяснить, почему оно не могло быть заявлено ранее.

Надежда Валерьевна
Надежда Валерьевна г. Соликамск 07.05.2014, 18:06

Подача ходатайства на замену наказания

При подаче осужденным ходатайства о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание (ИТР), можно ли во время рассмотрения ходатайства (прямо во время суда) подать ходатайство на более мягкое наказание (колонию-поселение)? Осужден по ст.159 1 и 2 ч. на 5 лет строгий режим, отсидел 2,4 г.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 07.05.2014, 18:10

Нет. Второе ходатайство подлежит рассмотрению в отдельном заседании. Все в кучу не мешают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение