Кредит в микрофинансовой компании - что делать, если ее уже нет, а на вас подали в суд?

• г. Саратов

Я брала кредит в микрофинансовых компании ее уже нет, на меня подали в суд через 4 года я брала на другой фамилии сейчас я вышла замуж, они могут с меня взыскать?

Ответы на вопрос (8):

Да, взыскать могут, однако срок исковой давности прошёл.

Вам необходимо ознакомиться с иском и составить заявление о применении сроков исковой давности.

К Вам должно поступить исковое заявление на которое нужно составить Возражение на основе норм ГК об отказе в выплате.

Если судебный приказ - отменяйте срочно. Срок исковой давности 3 года. Он судя по всему прошел.

Если ничего не предпримите - конечно взыщут. И то что вы поменяли фамилию препятствием не будет.