Наталья
Наталья г. Симферополь 04.12.2020, 22:10

В селе поставили автобусную остановку от жилого дома на расстоянии 7 метров. Можно ли так близко?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 05.12.2020, 05:16

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://proekt-Sam.ru/gradostroitelstvo/rasstoyanie-ot-ostanovki-do-doma.html

Похожие вопросы
Василий
Василий г. Руза 01.09.2017, 17:29

На каком расстоянии от жилого дома можно поставить гараж (пенал), сколько метров, каким законом руководствоваться.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 01.09.2017, 17:55

Для установки гаража-пенала необходимо разрешение общего собрания собственников жилья данного многоквартирного дома во всех случаях.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 01.09.2017, 17:55

Гараж можно поставить только в пределах земельного участка, который специально выделен для строительства гаражей и находится в вашей собственности или в аренде, Также имеет соответствующее целевое назначение.

Как правило планирования такой застройки осуществляется в соответствии с градостроительными планами и нормативы в том числе расстояние до жилых домов уже соблюдены.

Александр
Александр г. Таганрог 27.03.2016, 21:48

Можно ли жарить шашлык в мангале во дворе пятиэтажных домов на расстоянии. 7 метров от домов. Рядом нет никаких объектов.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 27.03.2016, 21:49

Можно, но по соглашению с жильцами - ст. 44 ЖК.

Анна Николаевна.
Анна Николаевна. г. Одинцово 06.12.2014, 16:36

Можно ли прокладывать кабель электросети на расстоянии одного метра от жилых комнат в девятиэтажном доме?

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 06.12.2014, 17:28

Адресуйте свой вопрос в Роспотребнадзор, пожнадзор и прокуратуру.

Светлана
Светлана г. Красноярск 12.09.2020, 10:22

На каком расстоянии от многоэтажного жилого дома можно возводить торговый центр в 2 этажа (7 метров)?

ответы юристов
Агинский С. М. юрист Агинский С. М. 12.09.2020, 10:57

Между зданиями следует принимать расстояния: для жилых зданий высотой 2-3 этажа — не менее 15 м; в 4 этажа — не менее 20 м; в 5 и более этажей — учитывая требования инсоляции по СНиП РК 2.04-01-2001 и Санитарные нормы и правила обеспечения инсоляцией жилых и общественных зданий и территорий жилой застройки.

Денис Юрьевич
Денис Юрьевич г. Саки 20.09.2014, 00:17

На каком расстоянии, в селе, от памятника ВОВ можно строить жилой дом? От памятника до участка 50 метров!

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 20.09.2014, 00:33

Можно на любом-лишь бы не на земле муниципалитета.

Михаил
Михаил г. Москва 30.08.2016, 08:16

Можно ли поставить урну для мусора у подъезда жилого дома без согласия жильцов и на каком расстоянии от подъезда.

ответы юристов
Манин В.П. юрист Манин В.П. 30.08.2016, 08:18

Ставьте где удобно, думаю жильцы будут рады этому.

Вера
Вера г. Калининград 09.07.2015, 14:09

Можно ли построить в садоводческом обществе жилой дом высотой 7-8 м и на каком расстоянии от соседнего участка?

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 09.07.2015, 14:18

Калининград!

Если вы являетесь Собственником земельного участка то в этом случае вы вправе построить дом на территории СНТ:

- высотой НЕ более 3-х этажей;

- с соблюдением норм Градостроительного кодекса РФ отступления от межи при его размещении на земельном участке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.07.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение