Директор начальной школы требует отработки часов изо/технологий и физкультуры учителя после сессии - правомерно ли это?

• г. Симферополь

У меня справка-вызов на сессию, администрация школы говорит, что по завершению сессии я должна отработать Часы изо/технологий и физической культуры. Работаю в начальной школе. На замене стоит другой учитель, который получает за это заработную плату. Правомерны ли действия директора школы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислава.

Поскольку вам временно на замену нашли другого педагога и он получает оплату за совмещение, - требования администрации школы незаконны и могут быть обжалованы вами в управление образования, в гос. труд. Инспекцию или в прокуратуру.

Главное, чтобы замещение было полным. Если же др. педагог замещает вас только по одному предмету - ситуация меняется. Тут уже нужно изучать локальные нормативные документы школы, ваши труд. Договор и должностную инструкцию.

В приказе написано « возложить ответственность на... и обеспечения своевременного выполнения программ по предметам.» Соответсвенно, если отсутствуют уточнения, по каким именно, то подразумеваются все?

Владислава, чтобы предоставить точный ответ на этот вопрос, требуется изучение документов, о которых я ранее писала. Но, такие услуги оказываются юристами на платной основе (см. правила сайта).