Директор начальной школы требует отработки часов изо/технологий и физкультуры учителя после сессии - правомерно ли это?

• г. Симферополь

У меня справка-вызов на сессию, администрация школы говорит, что по завершению сессии я должна отработать Часы изо/технологий и физической культуры. Работаю в начальной школе. На замене стоит другой учитель, который получает за это заработную плату. Правомерны ли действия директора школы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислава.

Поскольку вам временно на замену нашли другого педагога и он получает оплату за совмещение, - требования администрации школы незаконны и могут быть обжалованы вами в управление образования, в гос. труд. Инспекцию или в прокуратуру.

Главное, чтобы замещение было полным. Если же др. педагог замещает вас только по одному предмету - ситуация меняется. Тут уже нужно изучать локальные нормативные документы школы, ваши труд. Договор и должностную инструкцию.

Спросить
Пожаловаться

В приказе написано « возложить ответственность на... и обеспечения своевременного выполнения программ по предметам.» Соответсвенно, если отсутствуют уточнения, по каким именно, то подразумеваются все?

Спросить
Пожаловаться

Владислава, чтобы предоставить точный ответ на этот вопрос, требуется изучение документов, о которых я ранее писала. Но, такие услуги оказываются юристами на платной основе (см. правила сайта).

Спросить
Пожаловаться

Учусь на очном отделении и работаю в школе

Предоставляла на каждую сессию директору и в бухгалтерию справку - вызов, где было написано, что я учусь на очном отделении, говорила об этом директору неоднократно

Перед сдачей диплома снова предоставила справку - вызов и директор сказала, что раньше не видела, что я учусь на очном отделении и оплачивала сессию. Директор заставила написать два заявления: первое заявление на перерасчёт, чтобы из отпускных забрать деньги, которые якобы приходили мне за сессию. Второе на административные выходные на время сессии, хотя справка - вызов была предоставлена

Насколько правомерны действия директора?

Я работаю учителем физической культуры в школе 7 лет. Была в декрете. Пока меня не было мне нашли замену. Вышла на работу в 2015 г. и поработала 1 год на должности учитель физической культуры в начальной школе.

В данный момент администрация школы стала уверять, что пока я была в декретном отпуске появилось предписание от 2013 г. о том, что я не имею право преподавать физическую культуру, т к имею диплом "Учителя начальных классов", а не учителя физкультуры. И требуют чтобы я написала заявления на другую должность. Насколько правомерны их действия?

Ответ на такой вопрос.

Жена работает в муниципальной музыкальной школе и учится в высшем учебном заведении на заочном отделении (платном) – получает первое высшее образование. При уходе в «учебный» отпуск на сессию (написание диплома) ей не оплачивают этот отпуск до тех пор, пока она не принесет в школу документ о сдаче сессии – подтверждающий что она сессию сдала («вызов на сессию» с печатью и подписью). По закону ли поступает администрация, что производит оплату отпуска после сессии, а не до сессии (по документу о вызове на сессию)?

Работаю преподавателем-организатором обж в школе. В счет ставки преподаю 5 часов. Администрация школы намерена догрузить меня преподаванием внеурочной деятельности в начальной школе в количестве 3 часа. Правомерны ли действия администрации школы?

Сын работает в школе учителем физкультуры, учится на 4 курсе МЭСИ на факультете Спортивный менеджмент. Директор школы отказывается оплачивать отпуск на сессию, говоря, что получаемое образование не является профильным. Справка-вызов на сессию у сына есть. Правомерны ли действия директора?

Заранее спасибо,

Лидия Рамазанова.

Мне сегодня дали справку-вызов на сессию. Сессия начинается 22.09. В отделе кадров отказываются оформлять отпуск, мотивируя тем, что за три дня до сессии должны были оплатить её. Теперь не оформляют, сказали, работать. Это правомерно?

Школьный учитель - молодой специалист заочно оканчивает магистратуру по специальности. Упустила срок подачи в бухгалтерию справки-вызова для получения учебного отпуска. Администрация школы заявление на отпуск без вызова не приняла. Пришлось уйти на сессию без оформления отпуска, в первый же день сессии представила справку на работу, но директор в этот же день составила акт о прогуле с вынесением выговора с занесением. Насколько правомочны действия администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем физической культуры в школе но в данный момент я нахожусь в учебном отпуске и по окончании сессии я хочу уволиться со своей школы и перейти в другую школу, как правильно уволиться чтоб директор нечего не смогла предъявить?

Администрация школы хочет забрать у учителя начальных классов часы физической культуры и изобразительного искусства в новом учебном году. Заменив их внеурочной деятельностью. На сколько правомерны действия администрации школы?

Заладились и они не говоря мне, каким то образом хотят меня уволить... Опасаясь того, что меня могут подставить (работаю с деньгами), я ушла на больничный и с декабря у меня начинается сессия (предварительно я директора предупредила и принесу им вызов на сессию). По идее они должны мне будут оплатить и больничный и сессию, но оплатят ли? При трудоустройстве предпреждала, что оканчиваю техникум. Могут ли они меня уволить во время сессии и не принять мой вызов? А ведь после сессии у меня 2 практики и снова сессия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение