Ситуация такая. Моя семья из 3 человек получает пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет.

начали получать это пособие когда я остался без работы. Сейчас я самозанятый меньше недели. Вопрос. Нужно ли мне подавать документы если да то какие и куда?

Оцените вопрос :)

Моему ребенку в апреле исполнится 1.5 года будут ли мне оплачивать с работы до 3 лента него пособие и так е как и прежде или только 50 руб.

ответы на вопрос:

Увы, нет. Как и прежде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить на работе пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет.

ответы на вопрос:

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ). Если в вашем субъекте федерации такой закон есть, то выплатят, если нет, значит пока без пособия..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить пособия на ребёнка, рождённый в 2017 году, от 1.5 до 3 лет?

ответы на вопрос:

К сожалению нет, поскольку пособие распространяется на детей рожденных с 2018 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребенку 17 января исполнилось 3 года положено ли на нее пособие от 3 до 7 лет.

ответы на вопрос:

По поводу получения пособий от 3 до 7 лет нет никакой правовой базы до настоящего времени. Закон не принят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я претендовать на пособия от 3 до 7 лет, если моему ребенку 5 лет.

ответы на вопрос:

да, можете, ибо возраст ребенка в 5 лет относится к возрасту детей от 3 до 7 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует могу ли я получать пособия на ребенка от 1.5 до 3 лет по вид на жительстве?

ответы на вопрос:

Такие пособия даже граждане РФ получают только они являются чернобыльцами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В январе вступил в силу закон о продлении выплат до 3 лет. Из каких средства будет выплачиваться пособие на второго ребенка? Нет точной информации. Одни источники пишут, что из средств материнского капитала, другие - что и на 1, и на 2 из федерального бюджета.

ответы на вопрос:

Виталия, добрый вечер.

Т.к. у Вас второй ребёнок, то согласно ч. 4 ст. 1 Закона № 214-ФЗ выплата полагается только если Вы получили сертификат на материнский капитал.

Цитата:
4. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

При этом Вам нужно учитывать, что согласно ч. 11, ст. 3 этого же закона Ваш материнский капитал будет уменьшаться на сумму выплат.

Цитата:
11. Размер материнского (семейного) капитала, установленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ежемесячно уменьшается на сумму ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение