Купили куртку. Карман застегивается на магнитах. На одном из них магнит только с одной стороны, т, е.

карман не застегнуть. Продавец отказался забрать товар или обменять. Прав ли он?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, он не прав. Пишите претензию в магазин на возврат денег либо на замену товара надлежащего качества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина!

Вам необходимо обратиться к продавцу товара с письменной претензии, опираясь на нормы Закона РФ "О защите прав потребителей.."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан вернуть или обменять, так как товар бракованный.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение