Какие законы должен знать обычный гражданин - мнение практикующих юристов

• г. Екатеринбург

В общем, больше не для себя, а для читателей - вопрос к практикующим юристам. С одной стороны покажется, что простой, но для знающих и понимающих - ох какой не простой вопрос. В общем, ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ, как Вы считаете, какие основные законы должен знать обычный гражданин нашей необъятной. Ну имеется в виду, чтоб и самому "мамонтом" не стать, ну и других не сделать таковыми (не знание же не освобождает...).

P.S. Еще раз повторюсь, законы для простых людей, не для учёных юристов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Иван! В первую очередь ГРАЖДАНИН нашей страны должен знать основной закон нашей страны Конституцию Российской Федерации.