Несостоявшаяся переписка - прокуратура не отвечает на письмо, а я не получил ответ.

• г. Уфа

Не отвечает прокуратура на письмо мое. В канцелярие сказали, что зам прокурора отправил мне письмо 05.11.20. Но я был на почте 02.12.20 мне сказали, что не было писем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вариантов несколько:

1) Ваше письмо в канцелярии зарегистрировали, но физически отправить забыли;

2) Отправили на неправильный адрес (посмотрите, какой Вы адрес указали в обращении)

3) Почта России опять накасячила.

Самым верным способом получить письмо - это посетить прокуратуру и попросить копию ответа.

Здравствуйте. Попробуйте взять в прокуратуре копию ответа, направленного Вам.

Здравствуйте!

Согласно ст.12

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 ФЗ "О прокуратуре" срок рассмотрения обращений граждан 30 дней"

Если вы регистрировали свое обращение у секретаря, то от даты регистрации 30 дней считаете, если почтой отправляли, с момента получения письма сотрудником прокуратуры. Если по истечении 30 дней Вам не ответили и не предупредили, что срок увеличивается в связи с дополнительными проверками, Вы смело можете подавать жалобу на неправомерные действия сотрудников прокуратуры. Сначала подаете ее Прокурору района, а если не дало результата, в областную прокуратуру и т.д.