Олег
Олег г. Пермь 04.12.2020, 22:55

Не выдают расчетный лист в бюджетной поликлинике. Мои действия?

ответы юристов
Гришина Ю. Н. юрист Гришина Ю. Н. 04.12.2020, 22:58

Олег! Обратиться к заведующему данной поликлиникой и сообщить ему, что согласно ст. 136 ТК РФ работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период (такими частями в силу ст. 129 ТК РФ являются вознаграждение за труд, компенсационные и стимулирующие выплаты);

о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

о размерах и об основаниях произведенных удержаний. К таким удержаниям, в частности, относятся НДФЛ, неизрасходованный и несвоевременно возвращенный аванс, взыскиваемые с работника-должника по исполнительным документам суммы, в том числе алименты, сумма за неотработанные дни отпуска (ст. 137 ТК РФ);

об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Похожие вопросы
Дмитрий
Дмитрий г. Томск 31.10.2020, 06:47

Расчетный лист

В расчетном листе плановое время, что это такое? Допустим норма часов по закону 176 часов, отработано по факту 192 часа, а плановое время стоит 160 часов, и именно на 160 часов считают зарплату и все надбавки. Это вообще законно? Спасибо.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 31.10.2020, 07:36

Незаконно. У вас переработка. Обратитесь в инспекцию труда.

Наталья Витальевна
Наталья Витальевна г. Владивосток 24.04.2014, 10:00

Расчетные листы после увольнения

При увольнении расчетный лист мне не выдавался. После увольнения на мой счет приходили суммы в течении трех недель. В суде доказываю что при увольнении не была рассчитана полностью. Обязан ли работодатель выдавать расчетный лист в день увольнения и где это написано, чем он отличается от обычного расчетного листка?

ответы юристов
Козлов А.Е. юрист Козлов А.Е. 24.04.2014, 10:14

При увольнении расчетный лист не выдается так как это не предусмотрено ТК РФ.

Елена Анатольевна
Елена Анатольевна г. Кировское 05.08.2015, 13:14

Расчетные листы на сотрудников

Что делать если и.о. главного врача выносит на обозрение всех сотрудников больницы расчетный лист по зарплате главного врача, который сейчас в отпуске.

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 05.08.2015, 14:04

Ничего не надо делать. Никакого нарушения и.о. не допустил.

Сергей
Сергей г. Челябинск 17.09.2017, 18:18

Расчетный лист. Принудительное перемещение на другую должность.

Порекомендовали ваш сайт, хотел бы уточнить у вас пару вопросов.

1) Имеет ли руководитель просить написать заявление на выдачу расчетного листа, или он должен без проблем его предоставлять? (Раньше было без проблем).

2) Имеет ли право руководитель, без согласия и повода переместить меня менее оплачиваемую должность (Работаю водителем, перемещают на слесаря).

Посоветуйте как мне следует поступать в данной ситуации. Заранее благодарю.

ответы юристов
Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 17.09.2017, 18:26

1.) ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Имеет право просить.

2) перевести без Вашего согласия на другую работу нет.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя,за исключением изменения трудовой функции работника.

всего хорошего.

Сарайчук А. А. юрист Сарайчук А. А. 17.09.2017, 18:27

Без вашего согласия работодатель не вправе вас перевести на нижеоплачиваемую должность. О размере зарплаты и ее составляющих должен вас уведомлять. Это его обязанность вас об этом уведомлять. Вы не обязаны на выдачу расчетного листка писать заявление. При нарушении трудового законодательства нужно писать жалобу в государственную инспекцию по труду. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 17.09.2017, 18:29

1. расчетные листы работодатель обязан выдавать до выплаты заработной платы без всяких заявлений, это его обязанность, статья 136 ТК РФ

2. Без вашего согласия не имеет право. В исключительных случаях могут сроком до 1 мес.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 17.09.2017, 18:31

1. Расчетный лист предоставляется по письменному заявлению работника.

2. Перевод без вашего согласия недопустим.

Цитата:
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.[quote] Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.[/quote]

Валентина васильевна
Валентина васильевна г. Владивосток 14.10.2016, 22:39

Расчетный лист работника при увольнении

Работник при увольнении затребовал в бухгалтерии табеля и расчетные листы (листы не выдавали как положено каждый месяц) за последние 6 месяцев. И выяснилось, что табеля подавались по 8 часов, а когда он спросил: А где мои сверхурочные часы? (он работал водителем и практически всегда в командировках), то ему ответили что все находится в строчке расчетного листа как премия за производственные задания. Законно ли это? и могут ли сверхурочные находится в этой строке? Путевые листы копии за 6 месяцев не дали сказали что не выдается на руки. Почему? И куда ему можно обратиться о проверке его заработной платы с такими табелями? И какой срок подачи этой жалобы после увольнения работника?

ответы юристов
Кашенцева С. В. юрист Кашенцева С. В. 14.10.2016, 23:43

Нет, к премии оплата сверхурочной работы не имеет никакого отношения. Обращайтесь в трудовую инспекцию - по проверке; и в суд - по взысканию ЗА. Срок - 3 месяца с даты выявления нарушения.

Роман Геннадьевич
Роман Геннадьевич г. Курск 09.06.2014, 21:01

Расчетный лист суммы начисления

Бухгалтер на работе не может пояснить суммы начислений по расчетному листу, по факту заплатили меньше чем есть в расчетном листе за месяц, подскажите к кому можно обратиться за помощью.

ответы юристов
Хорбина Ю.А. юрист Хорбина Ю.А. 09.06.2014, 21:05

Обратитесь в инспекцию по труду.

Арпине
Арпине г. Пятигорск 09.10.2014, 16:25

Расчетный лист преподавателя

В расчетном листе преподавателей государственного университета отсутствует строка Федеральная надбавка есть только стимулирующая (она из внебюджетных средств Вуза. Обязан ли вуз выплачивать преподавателям Федеральную надбавку?

ответы юристов
Хорбина Ю.А. юрист Хорбина Ю.А. 09.10.2014, 16:26

Да обязан если такая есть.

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 09.10.2014, 16:26

Смотрите положение об оплате труда и штатное расписание Вашего учреждения (ст. 8 ТК РФ)

Арпине
Арпине г. Пятигорск 09.10.2014, 16:38

О том, что федеральная надбавка есть, преподаватели знают понаслышке.

О том, что федеральная надбавка есть, преподаватели знают понаслышке. Как она распределяется? Почему у преподавателей других Вузов есть, а наше руководство-"утаивает."

ответы юристов
Хорбина Ю.А. юрист Хорбина Ю.А. 09.10.2014, 16:41

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию она проверит положена она Вам или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение