Рипачева Анна Геннадьевна
Рипачева Анна Геннадьевна г. Пятигорск 04.12.2020, 23:17

Мне нужна помощь юриста: Я хочу оформить детское пособие от 3 до 7 лет, на портале госуслуги дети.

Дело в том, что у меня из доходов, только пенсия по инвалидности старшего ребенка, я в графе доходы, какие цифры должна писать, где мне брать информацию о доходах?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 04.12.2020, 23:20

Какая нужна помощь?

Похожие вопросы
Ольга
Ольга г. Барнаул 21.01.2020, 04:08

Я проживаю в Барнауле и мне нужно узнать можно ли уже оформить детские пособия от 3 до 7 лет.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 21.01.2020, 04:29

Федеральные - еще нельзя, соответствующее законодательство о таких пособиях в настоящее время не принято.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 21.01.2020, 10:20

о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.

Марина
Марина г. Курган 13.08.2020, 12:05

Возможно ли оформить детское пособие от 3 до 7 лет на отца, если у ребенка постоянная прописка по матери, а временная по отцу?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 13.08.2020, 13:30

Марина! Наверное это будет проблематично.

Патимат
Патимат г. Махачкала 10.02.2020, 14:30

Я являюсь матерю двоих детей 2017 и 2015 года разведена получаю только алименты, могу ли я оформить детское пособие от 3 до 7 лет?

ответы юристов
Крылова Е. В. юрист Крылова Е. В. 10.02.2020, 14:44

Это будет известно ближе к июлю 2020 года, когда примут новый закон.

Anastasia
Anastasia г. Москва 12.08.2020, 15:15

Хочу уточнить могу ли я получить детское пособие от 3 до 7 лет на ребенка, если есть регистрация только на 3 года. Постоянной нет.

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 12.08.2020, 15:26

Да, можете получить. Отсутствие постоянной регистрации не будет основанием для отказа Вам в пособии.

Екатерина
Екатерина г. Анадырь 01.07.2020, 04:44

Я при оформлении детского пособия от 3 до 7 лет не дописала счет получения как мне это исправить.

ответы юристов
Клименко А. А. юрист Клименко А. А. 01.07.2020, 04:55

Вам следует обратиться в ПФР по месту жительства и уточнить ваши реквизиты. Иначе деньги так и будут гонять ваши из ПФР в Казначейство, с Казначейства в Банк, с Банка в Казначейство, с Казначейства в ПФР, и на невыясненные выплату повесят, на 180 счет.

Потом вернут в ПФР в Москву. И на все на это куча уведомлений об уточнении платежа в каждой структуре. Куча работы в общем всем. Только по месту жительства в ПФР нужно вам обратиться.

Елена
Елена г. Калуга 16.01.2020, 20:28

Третьему ребёнку 6 лет, могу я оформить детское пособие от 3 до 7 лет? Доходы семьи не превышают прожиточный минимум.

ответы юристов
Багаутдинов О. Х. юрист Багаутдинов О. Х. 16.01.2020, 20:31

Вчера Президентом была озвучена законодательная инициатива, но самого закона еще нет. Так что давайте дождемся самого Закона и тогда уже будем разбираться.

Светлана
Светлана г. Иркутск 20.01.2020, 05:35

Могу ли я оформить документы на детское пособие от 3 до 7 лет, если мой ребенок рожден 2016 года?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 20.01.2020, 05:39

о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение