Если будут минусы по товару, попадёте на деньги - угроза начальника склада или просто пустые слова?

• г. Красноярск

Приветствую всех прекрасных обитателей этого прекрасного сайта!)).

Вкратце суть - в связи с нашей "стабильностью" будь она проклята, пришлось устроится на склад комплектовщиком товара. В целом работа не пыльная, коллектив дружен но не в этом суть. На недавнем собрании начальник склада сказал что ближе к концу декабря намечается инвентаризация (немаловажный факт: склад открыт с сентября, Я работаю там с начала ноября и 3 месяца испытательного срока не прошли) и начальник сказал "если будут минусы по товару вы все немного но попадёте на деньги" на что Я справедливо ответил мол "какого чёрта если это нас даже не будет касаться?" (Так как мы во время работы пользуемся приложением с личным логином/паролем и там ясно видно кто когда допустил ошибку в случае чего). Но начальника это никак не смутило и его ответ был из серии "вы сейчас здесь работаете и в случае чего попадёте на деньгу ".

Стоит ли воспринимать его слова как действительную угрозу или человек просто не нашёл что ответить?

P.S. Искренне прошу прощения за тавтологию и воду в тексте))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Материальная ответственность может наступить в том случае, если вы материально ответственное лицо и с вами заключался договор о материальной ответственности. Более того, работодателю необходимо будет доказать, что недостача товара возникла по вашей вине.