Людмила
Людмила г. Ярославль 04.12.2020, 23:47

Я мама троих детей. Старшему сыну на момент рождения ребенка 3-го было 19 лет.

Когда я обратилась в соц. защиту с вопросом что мне положено получать за рождение третьего ребенка, мне ответили ничего, т.к.старший сын у вас совершеннолетний.

Слышала что вообще положен земельный участок, можно получить статус малоимущей семьи и многодетной матери, иметь какие либо льготы. Во всем этом мне было отказано в устной форме.

Дети 1999,2010 и 2019 год рождения.

Хотелось бы узнать что по закону я имею право получать от государства?

ответы юристов
Юрченко Е. Н. юрист Юрченко Е. Н. 04.12.2020, 23:56

Людмила, добрый день. Многое в соц. законодательстве о многодетных семьях урегулировано регионами.

Вот тут на официальном портале Ярославля по Вашему вопросу хорошо изложено

https://city-Yaroslavl.ru/events/69003/

Людмила
Людмила г. Ярославль 04.12.2020, 23:59

Я проживаю не в Ярославле, а в Ставропольском крае, г.Ставрополь.

Я проживаю не в Ярославле, а в Ставропольском крае, г.Ставрополь.

ответы юристов
Юрченко Е. Н. юрист Юрченко Е. Н. 05.12.2020, 00:35

Вы на сайте как Людмила, г.Ярославль.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение