У меня такой вопрос у меня брат осужден по 162 ч 2 осужден на 1 г 6 м отсидел 4 месяца Попадает ли он под амнистию.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, никакой Амнистии нет и не предвидится в ближайшее время. Во-вторых, у вашего брата особо тяжкая статья и обычно она никогда под амнистию не попадает.

[qu.ote]Попадает ли он под амнистию.[/quote

]Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц

А Государственной Думой даже проект не разработан!

Нет, конечно. Поскольку амнистии никакой нет и не было, да и не предвидится пока.

Если вы про УДО спрашиваете, то пока рано. Статья тяжкая, поэтому нужно отсидеть не менее 1/2 срока. И то при соблюдении иных условий. См. ст. 79 УК РФ.