Евгений Александрович
Евгений Александрович г. Челябинск 13.12.2020, 10:29

Как будет производиться оплата труда, если я уже отработал свои положенные часы, но заболел сменщик, и я должен работать за него.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 13.12.2020, 10:33

Вы не обязаны совмещать работу за другого работника, можете отказаться, А так оплата должна производиться в двойном размере и только с Вашего согласия.

- см. ст. 60, 60.2 и 151 ТК РФ.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 13.12.2020, 12:10

Вы не должны работать за сменщика, если не хотите. Привлечь Вас к сверхурочной работе можно только с Вашего письменного согласия.

Оплата в этом случае производится в повышенном размере.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение