Как будет производиться оплата труда, если я уже отработал свои положенные часы, но заболел сменщик, и я должен работать за него.

• г. Челябинск

Как будет производиться оплата труда, если я уже отработал свои положенные часы, но заболел сменщик, и я должен работать за него.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны совмещать работу за другого работника, можете отказаться, А так оплата должна производиться в двойном размере и только с Вашего согласия.

- см. ст. 60, 60.2 и 151 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы не должны работать за сменщика, если не хотите. Привлечь Вас к сверхурочной работе можно только с Вашего письменного согласия.

Оплата в этом случае производится в повышенном размере.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Мой муж работает в гипермаркете МАГНИТ старшим продавцом,2/2 по 15 ч в сутки. В январе мес., после 20 го числа, всем сотрудникам сократили часы до 120 в мес, соответственно многие их уже отработали, а моему мужу пришлось работать каждый день, т. к. сменщик его заболел, в итоге до конца мес ему приходится работать бесплатно. На просьбы не ходить на работу, так как он отработал свои часы, он отвечает что поставят прогулы, а если судиться, то никто не докажет что он вообще ходил на работу, мол сбой системы видеонаблюдения или еще что. Подскажите как быть? Мы живем в маленьком городе и работу тут найти крайне сложно.

В 2013 отработал 2281 час, был в основном отпуске 14 дней и брал административный за свой счет 47 дней. Как посчитать переработанные часы. Оплата труда часовая.

По законодательству оплата труда МКУК КДЦ производится по отраслевой системе оплаты труда. Как производить оплату Директору МКУК КДЦ, если он не имеет высшего образования?

Я работаю на производстве по сменному графику 2/2 по 12 ч, сменщик ушёл в отпуск и работодатель хочет перевести меня на график 5/2 на время отпуска сменщика. Как должна измениться оплата труда?

Здрасте!

Суть:

2 работника, выполняют одинаковую работу, в штатном расписании должности называются одинаково, но у первого оклад меньше на 4 тысячи рублей (22000 и 26000 у второго). Работа одинаковая, трудятся одинаково, в положении об оплате труда написано "за равный труд - равная оплата труда", при этом первый отработал 30 лет и опытный, а второй вообще новичок.

Вопросы:

1) может ли первый добиться равной оплаты труда?

2) оплата труда производится 2 раза за отработанный месяц, сколько в % соотношении должен получать работник за первую выплату (аванс)?

Я работаю в муниципальном учреждении школе сторожем с окладмесяц ОТ.Нас 3 человека то есть 10 смен в месяц. Один человек заболел работать приходится за него. Как должна производится оплата труда за человека в полном объёме или пол ставки как совмещение?

Я заболел на работе. Заьолела спина посое лечений врач дала справку на легкий труд. Как переходит на легкий труд и какая будет оплата и на сколько время будет оплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач в сельской местности отработал свои положеные на ставку рабочие часы. Имеют ли право вызывать периодически его в нерабочее время без оплаты к больному в течении месяца?

У меня такой вопрос: как мне будет компенсироваться выход на работу в выходной день. Если я не отработала положенное количество часов в месяце? У меня повременная оплата труда.

Сотрудник закрыл больничный лист 4 числа, а норма часов начинается с 11 числа, должен он отработать свои положенные часы или у него их будет меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение