Как будет производиться оплата труда, если я уже отработал свои положенные часы, но заболел сменщик, и я должен работать за него.

• г. Челябинск

Как будет производиться оплата труда, если я уже отработал свои положенные часы, но заболел сменщик, и я должен работать за него.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны совмещать работу за другого работника, можете отказаться, А так оплата должна производиться в двойном размере и только с Вашего согласия.

- см. ст. 60, 60.2 и 151 ТК РФ.

Здравствуйте.

Вы не должны работать за сменщика, если не хотите. Привлечь Вас к сверхурочной работе можно только с Вашего письменного согласия.

Оплата в этом случае производится в повышенном размере.