Михаил
Михаил г. Омск 05.12.2020, 04:26

Какие решения на государственном уровне приняты сейчас для должников по кредитам?

ответы юристов
Дворовенко В. Е. адвокат Дворовенко В. Е. 05.12.2020, 04:28

Можно провести процедуру банкротства!

Можно списать долг у приставов!

Можно реструктурировать долг!

Похожие вопросы
Ольга Викторовна
Ольга Викторовна г. Барнаул 03.05.2020, 08:43

Должники по кредиту

На работу пришел исполнительный лист от незнакомой организации. У нас долг по кредиту в отп банке есть, но лист не от этого банка. До прихода листа нам ничего не приходило. Ни судебного письма, ни оповещения о предстоящем суде, ни письма о продаже долга. Долг по исполнительному листу, написан, как основной. Но основной долг по банку у нас в два раза меньше. Посоветуйте, что то можно сделать?

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 03.05.2020, 08:45

Возможно что ваш долг продали коллекторскому агентству.

Выясните, кто взыскатель по исполнительному листу.

Смотрите в ИЛ какой суд его выносил и на сайте суда всю информацию найдёте. В суде истребуйте судебное постановление и решайте что делать - обжаловать или нет. Желательно ознакомится и снять для работы фотокопии с материалов дела. После 11.05. наверняка это можно будет сделать. Отмените судебное постановление, прекратите взыскания и попробуйте потом вернуть деньги, ст. 443 ГПК РФ.

АРТУР АРТУР 29.06.2020, 02:17

1. знакомитесь с ИП, узнаете кто и что

2. если долг большой, выгоднее пойти на банкротство физического лица. Расходы от 35 тысяч рублей всего.

Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич г. Москва 27.06.2014, 18:28

Должники по кредитам через границу

Родственник является должником по кредитам. Банки грозятся через суд запретить выезд за границу, но по России же можно перемещаться, на самолете, например?

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 27.06.2014, 18:44

Алексей Евгеньевич, должникам ограничен выезд за пределы страны. А по России Ваш родственник может перемещаться на любом виде транспорта. Удачи!

Ольга
Ольга г. Великий Новгород 22.06.2016, 08:52

Должники по кредитам запрет на выезд за границу

Является ли запретом на выезд за границу для должника по кредитам нахождение в базе ФССП?! или необходим именно запрет от приставов на выезд?! исполнительное производство в базе данных ФССП и запрет на выезд - разные вещи? Или если находишься в базе ФССП это уже автоматически не выездной?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 22.06.2016, 08:52

Автоматически - не является. Должен быть запрет установлен отдельно, постановлением.

Павел
Павел г. Новокуйбышевск 16.01.2016, 11:01

Должников по кредитам тоже будут лишать водительских прав, приставы с 15 января?

ответы юристов
Родыгина Т.Г. юрист Родыгина Т.Г. 16.01.2016, 13:07

Нет, не будут.

Федеральный закон Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 340-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

6) дополнить статьей 671 следующего содержания:

"Статья 671. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

Евгений
Евгений г. Хабаровск 17.04.2016, 04:03

Должник по кредитам (умер). Что делать. Прошу Вас подробно мне разъяснили. За ранее буду Вам благодарен.

ответы юристов
Морозов Р.В. адвокат Морозов Р.В. 17.04.2016, 04:06

Запомните главное, что наследники отвечают перед кредиторами умершего только в случае если они приняли наследство! И только В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ унаследованного ими имущества, ни копейки больше. До принятия наследниками имущества, иск кредитора может быть предъявлен к наследственному имуществу. Если никто не примет наследство, то обязательства умершего прекращаются невозможностью исполнения.

Гость_6871877
Гость_6871877 г. Белгород 12.08.2020, 08:54

Должник по кредиту прописан в моей квартире. Могут ли наложить арест на мои сбережения?

ответы юристов
Казакова Ю.Н. юрист Казакова Ю.Н. 12.08.2020, 08:56

Если Вы по кредиту не являетесь созаемщиком или поручителем, то банк/приставы не вправе налагать арест ни на Вашу квартиру, ни на Ваши деньги, ни на иное имущество.

Портнова И.А. юрист Портнова И.А. 12.08.2020, 11:30

Девушка правильно вам ответила.

Гость_6871877
Гость_6871877 г. Белгород 12.08.2020, 09:01

Служба безопасности микрофинансовой организации уведомили о долге сына, который прописан у меня в квартире, но не живет со мной много лет.

Служба безопасности микрофинансовой организации уведомили о долге сына, который прописан у меня в квартире, но не живет со мной много лет. Угрожают описью имущества.

ответы юристов
Казакова Ю.Н. юрист Казакова Ю.Н. 12.08.2020, 09:11

Это всего лишь угрозы и попытки мотать нервы в надежде, что Вы закроете долг сына. Но вот по факту кредитор сделать ничего не сможет, т.к. это не имущество сына. Кроме того арест на имущество налагать вправе только приставы либо по решению суда, либо в рамках исполнительного производства. Поэтому смело шлите назойливых кредиторов вдаль.

Гость_6871877
Гость_6871877 г. Белгород 12.08.2020, 10:56

А вообще в данной ситуации, что меня ожидает?

А вообще в данной ситуации, что меня ожидает?

ответы юристов
Казакова Ю.Н. юрист Казакова Ю.Н. 12.08.2020, 11:07

Кроме звонков от МФО, ничего.

Гость_6871877
Гость_6871877 г. Белгород 12.08.2020, 13:21

Служба безопасности приходили с требованием о возврате денежных средств.

Служба безопасности приходили с требованием о возврате денежных средств. Просили передать сыну. Я объяснил, что он давно здесь не живет. Оставили требование и ушли сказав, что будут конфисковывать имущество через приставов. Разговор записывали под видео камеру.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Сергей
Сергей г. Оренбург 02.11.2020, 09:53

По какому телефону можно сообщить о должнике по кредиту.

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 02.11.2020, 09:55

Банк-кредитор самостоятельно ведет реестр сведений о должниках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение