Наш совместный доход 5-ти человек составляет около 32 тыс. в месяц.

• г. Пермь

Мы с мужем не живем вместе, но не в разводе. Мне 32 года и сыну 1 год и 6 мес. живем и прописаны у моих родителей. Кроме нас там живет моя бабушка всего 5 человек. Муж (38 лет) прописан и живет в Перми у своих родителей. Наш совместный доход 5-ти человек составляет около 32 тыс. в месяц. Вопрос: Являемся ли мы малоимущими и могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. общая площадь 41 кв. метр и не выходит по 10 метров на человека.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина !

В Российской Федерации прописка в жилых помещениях была отменена более 15 лет тому назад, а в место этого Законом № 5242-1 от 26.06.1993 г. "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен регистрационный учет (регистрация) для граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация).

Ответить Вам на Ваш вопрос могут только в местной Администрации по месту жительства, если Вы обратитесь в местную Администрацию с соответствующим заявлением о рассмотрении вопроса о признании Вас с вашей семьей нуждающимися в жилищных условиях и приложите все необходимые документы (в местной Администрации Вам сообщат, какие именно документы для этого нужны). Кроме того, для постановки на очередь для улучшения жилищных условий мало иметь недостаток кв. метров, а надо еще быть малоимущими, а это тоже определяют в местной Администрации на основании Ваших справок о доходах.

Удачи Вам.