Наследственный вопрос - кто имеет право на долю в приватизированной квартире после смерти мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем в разводе с 2002 года. Имеем квартиру приватизированную в равных долях, сын в приватизацию не вписан. После смерти мужа имею ли я право на долю в наследстве или ее имеет только сын-как наследник первой очереди?

Ответы на вопрос (3):

Галина, вы также вправе претендовать на наследство.

После смерти наследуют: супруг, дети, родители.

Галина,

Если брак расторгнут, разумеется, Вы не наследуете бывшему супругу. Только сын - наследник первой очереди к его имуществу.