Законопроект о выписке из единственного жилья для людей старше 70 лет - что нужно знать перед покупкой квартиры в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру в Санкт-Петербурге, в которой единственный собственник старше 70 лет. Для сделки выписался в никуда из квартиры. Подскажите пожалуйста в ступил ли в силу закон, запрещающий людям старше 70 лет выписываться в никуда, если это их единственное жилье и обязывающее их зарегистрироваться при проведении сделки по другому адресу для получения постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. Снятие с регистрации-это полное и неограниченное право гражданина независимо от наличия другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру в Санкт-Петербурге, в которой единственный собственник старше 70 лет. Для сделки вписался в никуда из квартиры. Подскажите пожалуйста в ступил ли в силу закон, запрещающий людям старше 70 лет выписываться в никуда, если это их единственное жилье и обязывающее их зарегистрироваться при проведении сделки по другому адресу для получения постоянной регистрации?

Покупаю квартиру, прописан собственник женщина разведена до покупики этой квартиры, но там прописан и ребенок 16 лет, ребенка выписывают и прописывают к отцу, а вот она выпишится и где-то временно зарегистрируется, есть мои риски, ведь у нее единственное жилье? Сможет она по суду после сдеок веруть регистрацию уже в моей квартире? Или сейчас можно выписываться в никуда и не иметь постоянной регистрации?

Переехали в Санкт-Петербург. Арендуем квартиру. Соственник не согласен оформить временную регистрацию. Как нам поступить, чтобы не нарушая закон зарегистрироваться в Санкт-Петербурге?

Может ли должник подарить супруге 1/2 своей единственной квартиры жена тоже владеет 1/2 в этой же квартире. И не будет ли эта сделка признана недействительной при банкротстве физ. лица если квартира для обоих единственное жилье?

Я инвалид, официально гр. 3 но нетрудоспособен более 10 лет. единственный зарегистрированный в квартире и это единственное моё жильё. я сын владельца квартиры. Вопрос - он умер и если он оставил завещание и завещал эту квартиру своему другому ребёнку или внуку. Какие права я имею на эту квартиру? Квартира в собственности и единственный собственник умер.

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Постоянно зарегистрированы в квартире я, жена, совершеннолетняя дочь (3 чел.). Хочу оформить постоянную регистрацию в этой квартире с согласия проживающих для своей невестки. Она постоянно прописана в Санкт-Петербурге с мужем и несовершеннолетней дочерью в муниципальной комнате коммунальной квартиры. Для устройства на работу она должна не нуждаться в улучшении жилищных условий. Могут ли мне отказать в постоянной регистрации невестки, при этом заключается договор о безвозмездном пользовании жилья сроком на 1 год? Если отказ возможен, то согласно каких статей ЖК?

С уважением, Юрий Георгиевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно зарегистрированна в Лен. области. Возникла необходимость постоянно зарегистрироваться в Санкт-Петербурге. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне выписываться с предыдущего места жительства или меня могут выписать автоматически? Куда обращаться совместно с собственником жилья для моей регистрации?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

При разводе муж (единственный собственник) отдал в собственность квартиру жене (на данный момент единственной собственнице) , но в квартире осталась прописанной и проживает его бабушка (своего жилья не имеет). Встал вопрос о продаже квартиры. Выписываться и съежать к сыну бабушка отказывается. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение