Законопроект о выписке из единственного жилья для людей старше 70 лет - что нужно знать перед покупкой квартиры в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру в Санкт-Петербурге, в которой единственный собственник старше 70 лет. Для сделки выписался в никуда из квартиры. Подскажите пожалуйста в ступил ли в силу закон, запрещающий людям старше 70 лет выписываться в никуда, если это их единственное жилье и обязывающее их зарегистрироваться при проведении сделки по другому адресу для получения постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. Снятие с регистрации-это полное и неограниченное право гражданина независимо от наличия другого жилья.