Vladimir Kirpichev
Vladimir Kirpichev г. Ростов-на-Дону 05.12.2020, 08:53

Может ли юноша поступить в высшее военное училище если его отец покончил жизнь самоубийством? Спасибо!

ответы юристов
Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 05.12.2020, 09:38

Медкомиссия признала психом вас? Приемная комиссия всё решит по другим вопросам.

Глазунов П. Е. юрист Глазунов П. Е. 05.12.2020, 10:09

Владимир, основанием для отказа для допуска с поступлению в военное училище это не является. А сможет ли он поступить, об этом надо судить по результатам медкомиссии, проверками и экзаменам.

Делайте выводы.

Похожие вопросы
Алексей
Алексей г. Элиста 17.05.2017, 18:11

Хочу поступить в военное училище.

17 лет, с учёта ПДН сняли, суда не было, соответственно не судим, но в справке из информационного центра будет написано, что привлекался и ТД.Во всех военных училищах пишут что не берут только с непогашенной судимостью, но у меня всё погашено, и даже не судим (и не был). В моём случае можно поступить в военное училище?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 17.05.2017, 18:13

--- Здравствуйте, нет вас не примут в военное училище. Но ничто вам не мешает подать туда документы. Удачи Вам и всего хорошего.

Ладыгин А. В. юрист Ладыгин А. В. 17.05.2017, 18:14

Все будет зависеть от мнения отдела собственной безопасности и собственно, начальника института. Кто знает, может из вас толковый командир получится. История знает примеры.

Алексей
Алексей г. Элиста 17.05.2017, 20:19

+за меня будут ходатайствовать участковый и начальник военкомата.

+за меня будут ходатайствовать участковый и начальник военкомата.

ответы юристов
Онищук Н.Н. юрист Онищук Н.Н. 17.05.2017, 20:22

Решение будет принимать только начальник училища. Наличие двух ходатайство при поступлении-это обязательная процедура при поступлении в военное учебное заведение.

Дякин А. В. адвокат Дякин А. В. 17.05.2017, 20:24

Эти ходатайства ничего не значат. Вам нужно реально оценивать свои силы и возможности, поэтому решайте сами, в любом надо иметь запасные варианты.

Ваня
Ваня г. Чебоксары 06.05.2020, 10:11

Поступил в военное училище, но потом передумал и ушел оттуда. Могу ли я снова пойти в это военное училище? И примут ли меня туда?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 06.05.2020, 10:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а нам откуда это знать? Думать нужно было перед тем как глупость совершить, подавайте заявление и ждите ответ на него.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юлия
Юлия г. Челябинск 29.03.2017, 16:03

Поступить в военное училище ФСБ.

Сын хочет поступать в военное училище ФСБ, у отца была судимость в 2001 году, уловка по ст.158, 2 года, она погашена, стоит ли поступать или бесполезно.

ответы юристов
Хачецуков Ю. М. юрист Хачецуков Ю. М. 29.03.2017, 16:06

Цитата:
Сын хочет поступать в военное училище ФСБ, у отца была судимость в 2001 году, уловка по ст.158, 2 года, она погашена, стоит ли поступать или бесполезно.
Однозначно бесполезно. Скажите спасибо отцу.

Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 29.03.2017, 16:08

Пусть не тратит зря время для поступления. Близкие родственники однозначно проверяются при поступлении в правоохранительные органы. Всего доброго и удачи вам.

Александр
Александр г. Тверь 02.12.2014, 22:23

Поступить в военное училище с высшим образованием

Могу ли я поступить в военное училище уже с имеющимся высшим образованием? Сейчас прохожу службу по призыву. На 1 августа 2014 г. мне будет 23 года.

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 02.12.2014, 22:29

Да, имеете право.

Андреев Андрей Валентинович
Андреев Андрей Валентинович г. Йошкар-Ола 06.09.2014, 19:40

Поступить в военное училище фсб

Я обращаюсь вот с таким вопросом. Можно ли поступить там в военные училища, там в ФСБ или вот такие гос. органы имея не то что судимость, а просто вот стоял на учете в милиции сроком 1 год, за кражу, и то по глупости сам совершил в детстве, в возрасте 12 лет. Поставили на учет в милиции, и в школе. Спасибо!

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 06.09.2014, 19:47

Можно, это не судимость.

Наталья
Наталья г. Саратов 29.04.2020, 17:37

Могут ли мои дети поступить в военное училище если я судима?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 29.04.2020, 17:43

Могут, ваша судимость на это не влияет.

Пылаев В. В. студент Пылаев В. В. 29.04.2020, 19:14

Сам факт Вашего привлечения к уголовной ответственности, для поступления в военное учебное заведения роли не играет, тем более судимость, по всей видимости, уже погашена.

Светлана
Светлана г. Владимир 15.10.2020, 21:52

Я опекун (бабушка) мать не лишена прав но судима, может ли внук поступить в военное училище.

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 15.10.2020, 21:55

Светлана, внуку не откажут в приеме документов по этой причине точно! А остальное будет от него зависеть!

Сидорова Н. А. юрист Сидорова Н. А. 16.10.2020, 00:03

Поступить может, но не во все вузы и факультеты. Узнавайте в вузах, на какие факультеты принимают, если родственники судимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение