Возможно ли заменить лишение прав на штраф при нарушении ПДД - мой опыт и поправки в госдуме
₽ VIP

• г. Майкоп

21 февраля мной был нарушен пункт ПДД 12.15 (выезд на встречную полосу). 12 апреля суд вынес решение и меня лишили прав на 4 месяца, данное нарушение сотрудники сняли на видео. 3 июля госдума в первом чтении приняла поправки и теперь если выезд совершается впервые, возможна альтернатива в виде штрафа 4 тыс руб. Могу ли я подать прошение в суд о смягчении мне наказания (т е заменить лишение прав на штраф)?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, к тому времени, как данное решение вступит в законную силу, Вы уже получите свои права обратно. Прошение не подается, подается жалоба. В Вашем случае, - в порядке надзора.