Как получить выплату от государства при покупке первой недвижимости, имея официальную зарплату 12000 руб.?

• г. Пенза

Мой вопрос вот о чём.При покупке первой недвижимости (квартиры) положена выплата от государства 13% (с 2000000 руб.). Как мне это сделать при моей официальной зарплате в 12000 руб.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это не выплата от государства, это налоговый вычет - возврат того налога, который Вы сами и уплачиваете.

Вам вернут уплаченную сумму НДФЛ (13% с вашей зарплаты) за предыдущие три года, и если не наберется 260 000 тысяч рублей, в дальнейшем также не будет удерживаться, пока не достигнет лимита в 260 000 тысяч рублей.

Это если квартира стоила 2 и больше миллиона рублей.

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

Вы можете получить за год вычет в размере уплаченного НДФЛ.