Конфликт с соседом из-за машины - как защитить свои права и освободить проулок?

• г. Абакан

Сосед ставит машину возле своего забора напротив въезда в мой гараж и мне не хватает места чтобы загнать или выгнать свою машину (ширина проулка не позволяет) Добровольно машину не убирает, ему мол удобно, на остальных он клал. Говорит, что он на своей территории. Но проулок общий. Можно ли на законных основаниях заставить его не ставить машину именно в том месте?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день

Это нарушение правом пользования придомовой территорией. Законодательством охраняются Ваши права

Необходимо написать юридически грамотную Жалобу в Администрацию Вашего района на основании Закона «Об обращениях граждан»